Уголовное дело в отношении убийцы и насильника ребенка передано в суд

Преступление было совершено в июле нынешнего года в поселке Ключевск.

Уголовное дело в отношении убийцы и насильника ребенка передано в суд - Фото 1

В четверг, 19 декабря, прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя поселка Ключевск. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера) УК РФ.

 

По версии следствия, в июле 2013 года обвиняемый, находясь в своем доме, совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении девочки 2009 года рождения. С целью сокрытия совершенного им преступления мужчина задушил потерпевшую, труп ребенка он вывез за пределы поселка и скрыл в овраге.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных действий личность преступника была установлена. Производство предварительного следствия по уголовному делу проводилось первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Свердловской области.

 

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Ранее мировой судья судебного участка №3 Березовского на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении матери погибшей девочки. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. 

Просмотров: 1452

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.