Какой День механика без драки? Студенты и преподаватели УГЛТУ вступят в противоборство с автобусом и сыграют в приставку

В Екатеринбурге с размахом отпразднуют XV ежегодный День механика.

Какой День механика без драки? Студенты и преподаватели УГЛТУ вступят в противоборство с автобусом и сыграют в приставку - Фото 1

В День механика, 24 мая, к Уральскому государственному лесотехническому университету на тюнингованных автомобилях и мотоциклах, вооружившись флагами, пожалуют симпатичные девушки в коротких юбках. Так начнут отмечать профессиональный праздник выпускники, студенты, а также преподавательский состав Института автомобильного транспорта и технологических систем УГЛТУ — все они примут участие в мероприятии, ставшем доброй вузовской традицией.

 

«Нынешним студентам придется побороться за звание «Мистер механик-2013». В отличие от других подобных конкурсов, ребята продемонстрируют строгому жюри не только сценические способности, но и умелые руки. В финальном этапе будущим механикам предстоит перебортовать колесо автомобиля. Судьи будут засекать время, поэтому работать нужно не только качественно, но и быстро»,— рассказывают в оргкомитете мероприятия.

 

«Какой день механика без драки?» — под таким лозунгом пройдет импровизированный виртуальный бой на Sony PlayStation4, в котором все желающие смогут померяться силой. Самые энергичные и спортивные гости праздника примут участие в турнирах по стритболу и футболу.

 

«Свою любительскую футбольную команду выставят коллеги наших ребят из Российского государственного профессионально-педагогического университета. Мы надеемся, что эта встреча положит начало доброму сотрудничеству»,— отмечает организатор праздника Иван Кузьминых.

 

Кульминацией Дня механика станет традиционный конкурс по толканию автобуса. В нем могут принять участие несколько команд по десять человек. От желающих обычно не бывает отбоя.

 

«Были случаи, когда автобус толкали по десять и даже двадцать команд,— подчеркивает Иван Кузьминых.— Автобус стоит на стартовой линии. Расстояние до финиша составляет, как правило, 30-50 метров. Насчет «раз-два-три» команда начинает толкать автобус. При этом побеждают те участники, которые быстрее всех справились с заданием. За происходящим наблюдает судейская коллегия».

 

Организаторы надеются, что в этом году конкурс в очередной раз посетят «кучумовцы». Это сборная команда «прожженного» механика и профессора кафедры деталей машин Евгения Григорьевича Кучумова, которому в этот праздничный день исполнится 61 год.

 

Начало праздника в 15.00.

Просмотров: 3038

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером