В Екатеринбурге день осеннего равноденствия встретят ярмаркой

В самый лучший день осени сотни художников, дизайнеров и ремесленников представят свое творчество.

В Екатеринбурге день осеннего равноденствия встретят ярмаркой - Фото 1

В следующие выходные в Екатеринбурге пройдет ярмарка «Самый лучший день осени», которая объединит дизайнеров, художников, ремесленников и коллекционеров. На улице Вайнера возле ТРЦ «Гринвич» соберутся представители творческих профессий и представят свои творения. Антиквары выставят свои коллекции, а любители старины смогут найти раритетные предметы: старые часы, грампластинки, старинные значки, первые сотовые телефоны и многое другое.

 

«Во Франции популярны «блошиные рынки». Порой там можно найти много всего интересного и необычного. Плечом к плечу стоят представители разных творческих профессий. Подобного формата мероприятий в Екатеринбурге еще не проводилось»,— сообщают организаторы.

 

По их словам, в рамках ярмарки планируется большая развлекательная программа. Гостей встретят артисты бродячего цирка, участники музыкального фестиваля и живые скульптуры.

 

Стоит отметить, что ярмарка пройдет в преддверии дня осеннего равноденствия, когда день равен ночи. По народному календарю, осень переходит во вторую стадию — золотую осень. Это прекрасный период, который вдохновлял классиков пера и кисти на творчество. По мнению авторов идеи, это самый лучший период для того, чтобы собрать творческих людей вместе.

 

Пока запланировано, что ярмарка пройдет 21 сентября. Но непредсказуемые погодные условия могут перенести ее на несколько дней вперед.

 

«Нам в прямом смысле придется ловить теплую погоду. Мы предлагаем горожанам принять участие в этом процессе и сообщать нам о предстоящем самом теплом и солнечном дне осени»,— призывают организаторы.

 

Записаться на мероприятие можно по телефону 200-45-44. Ярмарка «Лучший день осени» пройдет на улице Вайнера рядом со сценой ТРЦ «Гринвич» с 14.00 до 18.00.

Просмотров: 2360

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером