Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области отмечает профессиональный праздник

Со дня образования подразделений в системе МВД России исполнилось 30 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области отмечает профессиональный праздник - Фото 1

 

Сегодня, 10 июня, сотрудники пресс-служб органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник — 30-летие со дня образования этих подразделений в системе МВД России.

 

В ГУ МВД России по Свердловской области отдел информации как самостоятельное подразделение, находящееся в непосредственном подчинении начальника главка, был создан в 1999 году. Приказом начальника ГУ МВД Михаила Бородина №590 от 23 мая 2011 года подразделение реорганизовано в управление информации и общественных связей.

 

Задачи, которые сегодня стоят перед пресс-службой, — качественное информационное обеспечение работы органов внутренних дел, взаимодействие со структурами власти и общественными организациями, укрепление авторитета полиции.

 

Управление информации в ежедневном режиме взаимодействует более чем с 60 средствами массовой информации Среднего Урала. Возглавляет подразделение с октября 1999 года полковник полиции Валерий Горелых.

Накануне начальник управления информации ГУ МВД области полковник Валерий Горелых вернулся из командировки в Нижний Новгород, где состоялся трехдневный семинар с участием руководителей пресс-служб органов внутренних дел всех регионов страны. Совещание проходило под председательством руководителя УОС МВД России полковника Андрея Пилипчука.

 

 

«На мероприятии были подведены итоги деятельности пресс-служб территориальных ОВД за 2012-2013 годы, рассмотрены вопросы, связанные с совершенствованием работы наших подразделений. Здесь мы с коллегами обменялись опытом взаимодействия со СМИ и институтами гражданского общества. У каждого региона — свои особенности и подходы к информированию населения о том, чем живет полиция в эпоху реформирования, какие решает задачи, с какими проблемами сталкивается и что делается для более надежной и эффективной защиты граждан от преступных посягательств. Кроме того, участники семинара прошли очередную проверку на профпригодность — сдали экзамены по различным направлениям»,— рассказал Валерий Горелых.

 

Завершился трехдневный семинар торжественной церемонией награждения наиболее отличившихся сотрудников пресс-служб. По поручению министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, награды вручили его заместитель Сергей Герасимов и начальник управления общественных связей Андрей Пилипчук. В Уральском федеральном округе за плодотворную и конструктивную работу с представителями масс-медиа поощрений были удостоены руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых и начальник отдела информации УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу Тамара Муравченко.

 

Сегодня утром на селекторном совещании начальник ГУ МВД области Михаил Бородин тепло поздравил коллектив пресс-службы с профессиональным праздником, подчеркнув важность ее работы и неоценимый вклад в формирование положительного образа сотрудника полиции. Можно раскрыть сколько угодно преступлений, задержать сотни преступников, оказать помощь тысячам граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию, но об этом, скорее всего, никто не узнал бы, если бы не самоотверженная работа представителей ведомственной пресс-службы, отметил руководитель главка.

 

В связи с профессиональным праздником Михаил Бородин подписал приказ о награждении лучших сотрудников пресс-службы памятными подарками.

 

 

«Реформа, которая сейчас проводится в органах внутренних дел, предполагает открытость и прозрачность полиции. Наша задача — оперативно и объективно освещать все стороны деятельности тех, кто стоит на страже правопорядка и безопасности населения. Подавляющее большинство личного состава свердловского гарнизона достойно самого уважительного отношения за свой нелегкий и опасный повседневный труд»,— отметил Валерий Горелых.

 

JustMedia присоединяется к поздравлениям в адрес коллег.

Просмотров: 2087

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.