День города отметят с размахом: 12 праздничных площадок, зимний биатлон и световая инсталляция в формате 3D

До празднования 289-летия Екатеринбурга остается 8 дней.

День города отметят с размахом: 12 праздничных площадок, зимний биатлон и световая инсталляция в формате 3D - Фото 1

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в четверг, 9 августа, провел итоговое заседание оргкомитета по празднованию Дня города.

 

Руководители городских служб и различных площадок, которые будут открыты для жителей и гостей уральской столицы 18 августа, сообщили о полной готовности провести все намеченные мероприятия. Традиционно, праздничные гуляния пройдут не только на главных площадках, но и в каждом районе города.

 

Екатеринбург будет отмечать 289-ю годовщину со дня своего основания. Эта предъюбилейная дата станет своего рода генеральной репетицией 290-летнего юбилея, отметил Михаил Матвеев. В день праздника Екатеринбург посетят иностранные делегации, ожидается большое количество гостей из разных уголков Свердловской области.

 

Обеспечивать безопасность проведения праздника будут порядка 1000 сотрудников полиции, а также сотрудники частных охранных предприятий и военнослужащие. На центральных праздничных площадках будут дежурить 7 бригад скорой помощи, и организован 21 медицинский пост.

Места проведения массовых мероприятий будут оборудованы биотуалетами и контейнерами.

 

Завершая заседание оргкомитета, Михаил Матвеев обратил особое внимание всех присутствующих на колоссальную ответственность, которая лежит на организаторах Дня города.

 

Напомним, 18 августа для горожан и гостей столицы Урала будет работать 12 открытых площадок. Торжества начнутся на площади 1905 года с церемонии поднятия флага Дня города.

 

Праздник цветов «Уральские самоцветы» станет главным украшением Дня города. Примечательно, что в этом году цветочная феерия порадует глаз жителей и гостей города до 16.00, чтобы все желающие смогли насладиться красотой цветочных композиций.

 

Впервые в рамках празднования Дня города для юных жителей уральской столицы с 13.00 будет открыт детский проспект на площади у киноконцертного театра «Космос».

 

Фестиваль «Текстильные ремесла» также пройдет впервые в этом году в 13.00 в Историческом сквере (правая сторона).

 

В это же время в Историческом сквере на площадке «Капсулы времени» начнется программа «Екатеринбург — город мировых событий».

 

Спортивный праздник «Звездный биатлон Благотворительного фонда Антона Шипулина» в рамках фестиваля больших игр состоится на площади 1905 года в 13.00.

 

Огромное количество музыкальных площадок порадуют любителей самой разнообразной музыки. В эти дни пройдут: концертная программа «Славим Екатеринбург» в Историческом сквере, фестиваль «Уралрок-2012» III городской фестиваль авторской песни «Август», II международный фестиваль музыки кантри «Блюграсс на Уральских горах», екатеринбургский фестиваль танцевальных команд «Megadance» и праздничный гала-концерт «С днем рождения, Екатеринбург!».

 

Завершит череду праздничных мероприятий световая инсталляция в формате 3D в 22.15 на Октябрьской площади, после которой в 22.30 на акватории Городского пруда отгремит праздничный фейерверк.

Просмотров: 1958

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером