Дети из многодетных семей получат деньги на школьную форму из областного бюджета

В этом году планируется закупить 32 тысячи комплектов одежды.

Дети из многодетных семей получат деньги на школьную форму из областного бюджета - Фото 1

Правительство Свердловской области на заседании 12 августа приняло постановление, согласно которому детям из многодельных семей будут бесплатно предоставляться комплекты одежды для посещения занятий в школах. На эти цели из бюджета региона в 2014-2016 году предусмотрено выделение 74,772 миллиона рублей.

 

«Принятие постановления позволяет оказать дополнительную социальную поддержку многодетным семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Свердловской области. Эта мера поддержки предполагает обеспечение детей из таких семей одеждой для посещения занятий, что позволит, помимо прочего, предупредить возникновение у ребят психологического дискомфорта», — сказал министр общего и профессионального образования региона Юрий Биктуганов.

 

Отметим, согласно действующему законодательству общеобразовательные организации устанавливают требования к одежде учеников. Она должна соответствовать современному деловому стилю и иметь отличительные знаки школы, параллели или класса.

 

Закупкой школьной формы для ребят из многодетных семей будет заниматься министерство общего и профессионального образования Свердловской области исходя из заявок муниципалитетов. В 2014 году на конкурсной основе будет приобретено 32 тысячи комплектов одежды на общую сумму 64 миллиона рублей. Таким образом, стоимость одного комплекта составляет 2 тысячи рублей. По правилам, школьная форма предоставляется ребенку один раз в два года.

Просмотров: 2761

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером