В Екатеринбурге дети-сироты собирают средства для мальчика-инвалиду

В Екатеринбурге открылся необычный онлайн-магазин «Помочь легко!».

В Екатеринбурге дети-сироты собирают средства для мальчика-инвалиду - Фото 1

В Екатеринбурге открылся необычный онлайн-магазин «Помочь легко!». В нем выставлены поделки детей из детских домов Свердловской области. Ребята пытаются помочь подростку с тяжелой формой ДЦП.

 

Теперь жителям Екатеринбурга предлагается не просто пожертвовать свои средства на благотворительность, но и выбрать и получить замечательный подарок, бережно сделанный детскими руками. Варианты поделок представлены в группе социальной сети ВКонтакте «Помочь Легко!». За каждую назначена разумная цена, доставка бесплатная.

 

«Участвуя в проекте «Помочь легко!», вы можете сделать приятную покупку для себя, помочь ребенку-инвалиду, а также ребенку-сироте в его самореализации. Дети из детских домов с энтузиазмом подошли к делу. С радостью отдали свои поделки, а сейчас заняты изготовлением новых — им очень хочется помочь мальчику, который не может сам ходить!»— рассказывают организаторы проекта.

 

Вся собранная сумма пойдет на покупку специального оборудования для семнадцатилетнего Максута. Мальчика воспитывает одинокая мама. Сейчас ей приходится носить взрослого сына на руках. Для комфорта и безопасности Максута необходимо специальное сидение для ванны с подставкой. Самостоятельно приобрести его у мамы не получится. Доход семьи 9800 рублей — пенсия по инвалидности, а стоимость сидения — 57 350 рублей.

 

«Про Макса мне рассказали волонтеры, мне очень захотелось помочь этому мальчику, ведь наверное ему приходится тяжело! Я очень люблю вышивать крестиком, у меня уже и несколько картин есть. Здорово, что они ему помогут!»— поделился Илья, десятилетний воспитанник интерната.

 

 

В Екатеринбурге дети-сироты собирают средства для мальчика-инвалиду - Фото 2
В Екатеринбурге дети-сироты собирают средства для мальчика-инвалиду - Фото 3

 

Просмотров: 1636

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером