Дети сотрудников УГМК отдохнут в Крыму на борту «Бригантины»

Ребята поедут на две смены.

Дети сотрудников УГМК отдохнут в Крыму на борту «Бригантины» - Фото 1

В ближайший месяц 300 детей сотрудников предприятий Уральской горно-металлургической компании из Свердловской и Тюменской областей, а также из Республики Башкортостан отдохнут в детском оздоровительном лагере «Бригантина», расположенном в селе Песчаное Бахчисарайского района республики Крым. Наслаждаться солнцем и морем ребята будут в течение двух смен: с 18 июля по 8 августа и с 8 августа по 28 августа.

 

Осваивать черноморское побережье Крыма первые 150 отдыхающих отправились сегодня из аэропорта «Кольцово». В «Бригантине» они сменят 150 детей работников «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) из Кемеровской области, отдых которых также был организован за счет компании.

 

Лагерь «Бригантина» расположен всего в 100 метрах от моря. Здесь отличный галечно-песчаный пляж, большая благоустроенная территория и даже собственный розарий. Дети разместятся в трехэтажных корпусах, в комнатах на четыре человека, где есть своя душевая и туалет. В каждой комнате есть лоджия, с которой открывается чудный вид на море.

 

Особое внимание организаторы отдыха уделили организации питания. Ребят ждет пятиразовый «шведский стол»: супы, обилие вторых блюд, напитки, свежие овощи, фрукты, молочная продукция и выпечка. Обеспечивать бесперебойное водоснабжение лагеря будет собственная артезианская скважина.

 

Для ребят также разработана богатая экскурсионная, досуговая и образовательная программы. С пользой провести время можно в кружках и секциях, а также на всевозможных праздниках — концертах, конкурсах и дискотеках. Предельно  высокого накала в лагере достигает спортивная жизнь, ведь для этого здесь имеются все условия, особая гордость — современная спортплощадка с полиуретановым покрытием для занятий баскетболом и волейболом.

 

Все затраты: приобретение авиабилетов, проживание и питание в лагере для  450 ребят взяла на себя Уральская горно-металлургическая компания, в общей сложности на эти цели выделено порядка 20 млн. рублей.

 

Просмотров: 653

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.