«Инновационный дайвинг» в Уральском федеральном университете привлекает студентов и работодателей

Все участники получат программу возможного личностного развития.

«Инновационный дайвинг» в Уральском федеральном университете привлекает студентов и работодателей - Фото 1

 

Перспективу реальной работы предложили ряду участников первого этапа Молодежной школы инновационных проектов «Инновационный дайвинг assessment», который прошел 25-26 октября в Уральском федеральном университете (УрФУ). Кроме того, каждый из почти 80 «дайверов», вынесших полную нагрузку двухдневного погружения, в ближайшее время получит программу возможного личностного развития.

 

«Эксперимент, на который мы пошли, применив технологию комплексной оценки персонала в таких условиях и к такой широкой аудитории, вполне оправдал себя, – считает руководитель Центра образовательных технологий и кадрового обеспечения инновационной деятельности УрФУ Елена Беспамятных. – Увидев не только резюме, но и действия участников, представители одного из предприятий фактически уже сформировали необходимую им проектную команду. Усовершенствовав полученный опыт, мы сможем довести его до специальной технологии комплектования таких команд по заказам и под конкретные задачи партнеров».


На старт «дайвинга» вышли более 120 студентов УрФУ и Уральского экономического университета, а также будущих выпускников екатеринбургского лицея № 130. В качестве экспертов были приглашены ведущие специалисты ряда компаний, а также опытные бизнес-тренеры и специалисты по управлению персоналом. 


В первый день после мастер-класса работодателей «Что ждут от студентов на работе?» все участники на четыре часа погрузились в деловые игры, помогающие выявить их компетенции. Оценить коммуникативные способности были призваны баталии «шахматных королей», лидерские качества – «промышленный шпионаж» и сборка деталей из конструктора «Лего», способность принимать решения в ситуации неопределенности – командная стратегия рекламной кампании. Финальным испытанием стала проверка инженерного и креативного мышления в процессе создания конструкции, позволяющей яйцу не разбиться при падении с высоты.

На второй день «дайверам» предложили заглянуть в будущее и создать уникальный транспорт в соответствии с реальными трендами развития автомобилестроения. Альтернативные источники энергии, новые формы, автоматизация – все это было призвано удовлетворить потребности жителей Земли через 10 лет.

Самыми активными в итоге были признаны студенты двух институтов УрФУ – Высшей школы экономики и менеджмента и Физико-технологического института.  


Шестеро участников получили приглашение войти в одну из проектных команд компании «Пенотерм», еще десять – пройти обучение в компании «Магнат», которая выступает дистрибьютором компании «Проктор энд Гэмбл». Кроме того, десять «дайверов» будут приглашены в «Start-up школу», которую организует 11-15 ноября Группа ОМЗ.


Пятьдесят участников Инновационная инфраструктура УрФУ планирует пригласить на следующий этап «Инновационного дайвинга», который стартует 5 ноября. Этим этапом станет образовательная программа «Коммерциализация инновационного продукта», слушатели которой получат соответствующий сертификат. Завершится программа 21-24 ноября традиционным выездным конкурсом проектов «Инновационный дайвинг business-camping».

 

Фото: Алена Авраамова.

Просмотров: 1945

Поделитесь в соцсетях
Теги:урфу
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.