Для зрителей авиашоу в День города организуют две дополнительные парковки

Организаторы надеются, что в этом году в Арамиле не будет транспортного коллапса.

Для зрителей авиашоу в День города организуют две дополнительные парковки - Фото 1

Вице-мэр Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в среду, 31 июля, провел выездное заседание оргкомитета на месте проведения авиашоу в аэропорту Уктус.

 

Воздушный праздник пройдет в День города, 18 августа, в 12:00. По предварительным оценкам, организаторы ожидают от 10 до 15 тысяч зрителей. Чтобы обеспечить горожанам и гостям Екатеринбурга комфортное пребывание в зоне праздника, ответственные лица подразделений администрации Екатеринбурга сегодня проработали на месте расстановку и расположение различных инфраструктурных объектов. Так, в непосредственной близости от зоны проведения праздника будут установлены 20 дополнительных биотуалетов и 12 больших мусорных контейнеров. Кроме того, для всех желающих в зрительской зоне планируется разместить около 10 точек общепита и продажи прохладительных напитков и мороженного.

 

Для того чтобы снизить транспортную напряженность в районе проведения мероприятия, в этом году планируется организовать дополнительные парковки для личного автотранспорта. Одна из них на тысячу машиномест разместится непосредственно на территории аэропорта Уктус, со стороны авиаремонтного завода. Вторая, на 700 машин, будет работать перед центральным входом в здание аэропорта. Организаторы надеются, что это позволит уменьшить автомобильный затор, возникающий на подъезде к аэропорту. В то же время Михаил Матвеев призвал горожан использовать общественный транспорт. Так, специально для подвоза зрителей будет существенно усилен городской автобусный маршрут №138, следующий от остановки «Южная» до Арамиля. Кроме того, в данный момент решается вопрос о запуске челнока, курсирующего от станции метро «Ботаническая» до аэропорта.

 

Напомним, что авиашоу начнется с полета крупнейшего в мире многоцелевого транспортного вертолета Ми-26, затем с интервалом ровно в одну минуту в небе появится Ан-26. Продолжит авиапарад военно-транспортный самолет Ан-12, вслед за ним пролетит Ту-134. Самолеты промчатся на высоте 200 метров со скоростью 600 километров в час. Дистанция между летательными аппаратами составит 50 метров.

 

Авиашоу продолжится полетом советского и российского фронтового бомбардировщика Су-24, вслед за которым над зрителями промчится МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Эффектным продолжением праздника станет показательный прыжок парашютистов с вертолетов Ми-8 высотой 1500 метров. Специальным гостем станет пилотажная группа «Стрижи», которая будет представлена четырьмя самолетами Миг-29.

Просмотров: 1527

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером