Два бомжа убили продавщицу киоска за сигареты, жвачку и пиво

Один из злоумышленников проведет в колонии 17 лет, другой — 16.

Два бомжа убили продавщицу киоска за сигареты, жвачку и пиво - Фото 1

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум лицам без определенного места жительства — 23-летнему Артуру Б. и 26-летнему Артему Г.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и п.п.«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

 

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 15 декабря 2011 года злоумышленники совершили разбойное нападение на продавщицу торгового павильона, расположенного на остановочном комплексе общественного транспорта «Психбольница» по улице Сибирский тракт в Екатеринбурге. План разбойного нападения на магазин «Продукты» у подсудимых родился в ходе распития спиртных напитков на остановке. Под угрозой ножа один из нападавших увел реализатора в подсобное помещение. В это время его напарник, удостоверившись в отсутствии свидетелей, похитил из кассы часть денежных средств. В одном из нападавших продавец узнала постоянного покупателя, о чем и сообщила ему. Чтобы не оставлять свидетеля в живых, молодые люди решили убить женщину — злоумышленники нанесли женщине не менее 30 ударов ножом и от полученных ранений она скончалась на месте.

 

После убийства злоумышленники похитили сигареты, банку напитка, жевательную резинку, два ящика пива, а также сотовый телефон Nokia, принадлежащий продавщице. Сумма причиненного ущерба хозяйке магазина составила около 12 тысяч рублей. С похищенным товаром налетчики скрылись с места происшествия и до момента своего задержания находились в одном из нелегальных игровых залов на улице Хрустальной в Екатеринбурге.

 

Приговором Свердловского областного суда Артуру Б. назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, а Артему Г. — 16 лет. Отбывать наказание осуждённые будут в колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал осуждённых компенсировать моральный ущерб родственникам погибшей — выплатить по 100 тысяч рублей.

 

Просмотров: 1506

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.