Юрий Биктуганов: "Я бы премировал коллективы школ, которые вошли в топ-25 лучших образовательных учреждений страны"

Министр образования Свердловской области полагает, что школы региона обладают высоким потенциалом.

Юрий Биктуганов: 'Я бы премировал коллективы школ, которые вошли в топ-25 лучших образовательных учреждений страны' - Фото 1

Министр Свердловской области Юрий Биктуганов считает, что руководителей и педагогов екатеринбургских школ, вошедших в топ-25 лучших образовательных учреждений страны, нужно премировать.

 

«Потенциал образовательных учреждений Свердловской области достаточно высокий. Думаю, данный рейтинг простимулирует работу наших руководителей и глав муниципалитетов. Это не в моей компетенции, но на месте учредителя я бы обязательно премировал и директора, и педагогов образовательных учреждений, которые добились высоких результатов вместе со своими учениками», - отметил на встрече с журналистами министр образования Юрий Биктуганов.

 

Напомним, две екатеринбургские школы вошли топ-25 списка лучших общеобразовательных учреждений, подготовленного Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке группы РИА Новости и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

«Специализированный учебный центр УрФУ занял в этом списке четвертое место, а гимназия №9 оказалась на 10-й позиции. Кроме того, в перечне лучших 500 российских школ значатся еще 4 общеобразовательных учреждения Екатеринбурга: гимназии №2, №13 и №35, а также лицей №135», - сообщают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

 

По словам Юрия Биктуганова, сегодня можно зайти на сайт любого образовательного учреждения и посмотреть, как оно функционирует и что делает для достижения тех или иных результатов.

 

«Важно сравнивать себя не только с другими образовательными учреждениями, но и отслеживать динамику работы школы, сопоставлять нынешние результаты с данными предыдущих лет», - говорит министр образования Свердловской области.

 

Просмотров: 1350

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:урфу
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером