В Екатеринбурге сотрудники полиции возбудили два уголовных дела по фактам агрессивного поведения автовладельцев

В отношении третьего нарушителя решается вопрос о привлечении к административной либо уголовной ответственности.

В Екатеринбурге сотрудники полиции возбудили два уголовных дела по фактам агрессивного поведения автовладельцев - Фото 1

Сотрудники екатеринбургской полиции возбудили два уголовных дела по фактам агрессивного поведения автовладельцев; также решается вопрос о привлечении к административной или уголовной ответственности еще одного нарушителя, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Речь идет о происшествиях на улице Чкалова 16 октября, на улице Гурзуфской 16 ноября и на улице Коммунистической 23 ноября.

 

Напомним, 16 октября на улице Чкалова в микрорайоне «Европейский» произошел инцидент между водителями BMW и ВАЗ-2109. Водитель иномарки повел себя крайне агрессивно, в частности, нанес побои владельцу отечественного авто. В отношении него отделом дознания ОП-4 УМВД России по Екатеринбургу было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). В настоящее время оно уже расследовано и в ближайшие дни будет передано в суд.

 

Второй случай — наезд на женщину-пешехода на улице Гурзуфской — произошел 16 ноября. Девушка двигалась по тротуару. Когда она подошла к проезжей части и стала ждать разрешающего сигнала светофора, сзади ее едва не сбил «Лексус». Водитель иномарки при этом также повел себя крайне агрессивно и нанес женщине побои.

 

«Чтобы предотвратить подобные инциденты впредь, полицейские установили на данном участке специальные блоки, не дающие водителям ехать по тротуару,— отметил Валерий Горелых.— Водитель «Лексуса» уже привлечен к административной ответственности по статье 12.27 КОАП РФ за то, что уехал с места ДТП. Также в отношении него возбуждено другое административное дело — по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ — наезд на пешехода. Сейчас сотрудники ГИБДД ждут заключения судебно-медицинской экспертизы о тяжести полученных пешеходом травм. На основании этого заключения специальная комиссия или суд примет решение о наказании водителя. Если травмы окажутся нетяжкими, то водителю грозит штраф или лишение прав. Если же повреждения, по мнению врачей, тяжелые, то водителю грозит уголовная ответственность по статье 264 УК РФ. В таком случае расследовать уголовное дело будет специализированный отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД области».

 

Третий случай произошел 23 ноября у дома на улице Коммунистическая, 4. Мужчина и его беременная супруга подверглись нападению владельцев белого «Форда Фокуса», которых они всего лишь попросили переставить машину, поскольку не могли выехать со двора.

 

Как сообщил Валерий Горелых, по данному факту отделом полиции №15 возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). В деле фигурируют преподаватель вуза и его зять. Расследование уголовного дела сейчас продолжается.

 

Просмотров: 1472

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Екатеринбуржца, зарезавшего мигранта на Сортировке, отправили в СИЗО на два месяца

Сегодня в 14:00

Екатеринбуржца, зарезавшего мигранта на Сортировке, отправили в СИЗО на два месяца

Мужчина признался, что не жалеет о содеянном.

Гибель 15-летнего свердловского байкера, наехавшего на трос, вылилось в уголовное дело

Сегодня в 13:45

Гибель 15-летнего свердловского байкера, наехавшего на трос, вылилось в уголовное дело

Также в результате аварии пострадала 14-летняя девочка.

В Екатеринбурге проходят обыски в офисе YouTube-канала «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова

Сегодня в 13:12

В Екатеринбурге проходят обыски в офисе YouTube-канала «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова

Силовики также нагрянули в квартиру журналиста.

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Сегодня в 12:53

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Решается вопрос об избрании меры пресечения, дело находится на контроле главы СК РФ.

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Сегодня в 12:28

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Молодого человека обвиняют по статье «Побои».