ЭКСПО-2020 начали рекламировать в школах. Управление образования прислало баннерную рекламу

От управления образования пришло срочное распоряжение разместить рекламу Всемирной выставки на школьных сайтах.

ЭКСПО-2020 начали рекламировать в школах. Управление образования прислало баннерную рекламу - Фото 1

В Екатеринбурге проект «ЭКСПО-2020» рекламируют даже на школьных сайтах. Причем установить баннер в приказном порядке потребовало управление образования администрации города.

 

Накануне руководство школ города получило следующее сообщение:

 

«Распоряжение от Умниковой Е. Л.

В целях популяризации заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО 2020 просим в срок до 16 ноября 2012 года разместить на официальных сайтах муниципальных образовательных учреждений, ИМЦ, образовательных порталах районов баннер с ссылкой на ресурс ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге: http://www.expo2020.ru/».

 

Отметим, по закону какая-либо реклама на школьных сайтах строго запрещена. В сентябре городская прокуратура целенаправленно проводила проверку школьных сайтов. Руководству школ, где были выявлена баннерная реклама или ссылки на сомнительные ресурсы, было выдано предписание немедленно устранить нарушения, выписаны штрафы.

 

Не отстают от школ и вузы, там об «ЭКСПО» рассказывают шершавым языком плаката. Так на историческом факультете УрГПУ появилась стенгазета, посвященная этому мероприятию. Студентов призывают двигать историю вперед.

 

Просмотров: 2829

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости