Екатеринбуржцы смогут напрямик отправлять главе города сообщения о проблемах в градоустройстве

В столице Урала заработал новый интренет-сервис

Екатеринбуржцы смогут напрямик отправлять главе города сообщения о проблемах в градоустройстве - Фото 1

 

Сегодня в Екатеринбурге заработал интернет-ресурс «Красивый Екатеринбург» , который позволяет любому гражданину послать официальный запрос и сообщить о любой проблеме в градоустройстве в администрацию города по предельно упрощенной схеме.

 

Достаточно просто установить на смартфон приложение, единожды в нем зарегистрироваться и иметь возможность оперативно отправить фотографию нарушения прямо на почту главы администрации города. Сервис обработает фотографию пользователя в официальный запрос, который администрация обязана рассмотреть в течение 30 дней с момента поступления. Оставить его без ответа нельзя.

 

Сервис опирается на федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан» и не предполагает какое-либо согласование с мэрией, так как заключается в обработке и направлении именно гражданских обращений.

 

«Два с половиной года назад в Санкт-Петербурге появилось общественное движение «Красивый Петербург», работающее с обращениями граждан. Проект стал там настолько успешен, что быстро распространился еще на 25 городов России, а сегодня заработал и в Екатеринбурге», — рассказала JustMedia активистка общественного движения «Обитаемый город» Полина Зиновьева.

 

Волонтерам известно, что многие люди просто не знают о том, как можно сообщить о какой-либо проблеме в мэрию. Теперь этот вопрос отпадет.

 

Просмотров: 1911

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером