Екатеринбург готовится к весне. 12 машин днем и ночью чистят ливневую канализацию

70 процентов ливневок уже очищено.

Екатеринбург готовится к весне. 12 машин днем и ночью чистят ливневую канализацию - Фото 1

В ближайшие дни, если верить синоптикам, Екатеринбург накроет сильный снегопад. А при плюсовой температуре снег будет активно таять. В связи с этим сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб поручил специалистам муниципального предприятия «Водоотведение и искусственные сооружения» усилить работу по прочистке дренажных систем.

 

На сегодняшний день общая протяженность ливневой канализации, которую обслуживает МБУ «ВОИС» составляет почти 400 километров. В период активного таяния снега специалисты уделяют особое внимание промывке ливневой канализации, расположенной в низких местах. Сегодня на территории города в зоне особого контроля находится 320 таких коммуникаций или 420 приемных колодцев.

 

«Ежедневно на промывку коммуникаций выходят четыре бригады: две работают днем и две - ночью. Для этих нужд в арсенале специалистов имеется 12 единиц специальной техники. В случае обильного таяния снега количество бригад, задействованных в промывке ливневой канализации, будет увеличено вдвое», — рассказал директор МБУ «ВОИС» Александр Репин.

 

Кроме того, он отметил, что если ранее в прочистке коммуникаций были задействованы гидродинамические машины на базе КамАЗ, то теперь вместо них на улицы города выходят современные специализированные гидравлические машины, в том числе зарубежного производства.

 

В ближайшее время парк спецтехники планируется пополнить специализированой канало-промывочной машиной среднего класса, которая будет обслуживать ливневые канализации, расположенные в труднодоступных местах.

 

«Работы по прочистке, начатые в марте, будут проводиться с повышенной интенсивностью до конца апреля. За этот период мы рассчитываем полностью прочистить все ливневые колодцы. Ливневые канализации, расположенные в низких местах, в случае необходимости будут прочищены повторно. На 17 марта 2013 года прочищено уже 70 процентов ливневых канализаций», — рассказал Александр Репин.

 

Просмотров: 2137

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Сегодня в 12:00

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Тело обнаружили только спустя 13 часов после начала поисковой операции.