Екатеринбург присоединяется ко всемирной экологической акции

15 сентября уральцы выйдут на масштабную уборку города.

Екатеринбург присоединяется ко всемирной экологической акции - Фото 1

15 сентября 2012 года в 83 субъектах Российской Федерации пройдет масштабная экологическая акция по уборке мусора «Сделаем вместе!».

 

Миллионы активных граждан в более чем 80-ти странах объединяются, чтобы провести всемирную уборку 2012 «Let’s Do It» и вместе очистить свои страны от мусора. Россия — одна из первых больших стран, которая примет участие в этом историческом событии и своим примером сможет вдохновить другие государства.

 

Первая массовая акция по уборке мусора прошла в Подмосковье. После успешного проведения, в октябре 2011 года было принято решение о формировании и развитии общероссийского экологического движения «Сделаем вместе». Общественную инициативу поддержали Министерство природы России и Росприроднадзор, а также одним из лидеров движения в 2012 году стал чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. В июне 2012 года «Сделаем вместе» стало лауреатом Национальной экологической премии. Сегодня «Сделаем вместе» является общегражданским проектом, в котором может принять участие любой человек и любая организация.

 

Как и все адекватные жители нашего города, Вы, наверняка, сталкивались с раздражающе большим количеством мусора на дорогах, в скверах и парках. Вам, возможно, не нравится то количество полных мусорных мешков, которое окружает помойки нашего города, не нравятся валяющиеся окурки на тротуарах и множество пивных банок, раскиданных по детским площадкам.

 

Как это работает?

 

В один день 15 сентября в 83 субъектах федерации стартует организованная уборка мусора. В течение всего времени до акции происходит постоянный сбор информации. Уже сегодня каждый желающий может присоединиться к движению. Для этого необходимо лишь сообщить о несанкционированной свалке мусора любым доступным способом:

 

•          Сфотографировать и выложить фото на интерактивной карте города на официальном сайте движения.

 

•          Позвонить по телефону горячей линии и специальные разведывательные группы поедут на место и зафиксируют нарушение.

 

•          Связаться с организаторами акции в социальных сетях.

 

Телефон горячей линии: 328-62-92

 

Сайт: http://doit-together.ru/

 

Социальные сети:

 

http://vk.com/do_it_ekb

 

http://www.facebook.com/groups/376612862412709/

Просмотров: 1346

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером