Сегодня «Русский репортер» рассматривает Екатеринбург, как под лупой: новости о городе каждую минуту

Екатеринбург стал площадкой спецпроекта «Русского репортера»: в течение суток более 150 журналистов рассказывает о жизни города.

Сегодня «Русский репортер» рассматривает Екатеринбург, как под лупой: новости о городе каждую минуту - Фото 1

Екатеринбург стал площадкой спецпроект журнала «Русский репортер» — в течение суток, с шести утра 28 сентября до шести утра 29 сентября, более 150 корреспондентов рассказывают о жизни столиц Урала в коротких новостях. Как заявлено в пресс-релизе от «Русского репортера», миссия спецпроекта — «сделать достоянием журналистики реальную жизнь реальных людей».

 

Трансляция ведется на сайте 24.rusrep.ru, свежие новости появляются каждую минуту. Екатеринбург «Русский репортер» и дружественные корреспонденты рассматривают буквально под лупой. Так, вышла новость о том, что лидер группы «Чайф» сегодня проснулся в шесть утра и делал зарядку под пластинку Тома Джонса. А режиссер Николай Коляда на несколько минут покинул репетицию своего спектакля, чтобы принести обогреватель — в его театре не дали отопление. Журналист и фотограф «Русского репортера» также следят за работой полиции — с утра они находятся в отделе полиции №1 УМВД России по Екатеринбургу.

 

Репортеры проекта «Екатеринбург-24» находятся почти в каждой редакции уральских СМИ и ведут репортажи оттуда. Выпускают даже такие новости: «На ЕТВ все спокойно».

 

«Участники спецпроекта побывали на нашей летучке и во время съемок программы «Терка». Много фотографировали и все строчили-строчили,— передают корреспонденты ЕТВ.— Проекты а-ля «Одни сутки на Земле» интересны, но миссия данного спецпроекта нам пока непонятна. Но «Русский репортер» делает свое дело — привлекает внимание. Сейчас сидим на их сайте, знакомимся с новостями проекта».

 

Спецпроект «Русского репортера» уже побывал в Казани и Новосибирске. Екатеринбург стал третьим городом проекта.

 

 

Просмотров: 1509

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером