Екатеринбургские энергетики на время морозов подняли температуру в батареях

Мэрия взяла теплоисточники на контроль.

Екатеринбургские энергетики на время морозов подняли температуру в батареях - Фото 1

Администрация Екатеринбурга внимательно следит за работой всех основных теплоисточников на территории города и контролирует действия энергетиков, обязанных увеличивать нагрев воды в системах отопления при понижении среднесуточной температуры воздуха.

 

Накануне, 29 января, среднесуточная температура в столице Урала составила минус 32,8 градуса, а в ночное время на окраинах города столбики термометров опускались ниже 40 градусов. Поэтому, реагируя на столь экстремальный холод, главные теплоисточники уральской столицы - Среднеуральская ГРЭС и Ново-Свердловская ТЭЦ - увеличили нагрев воды, подаваемой в централизованную систему теплоснабжения Екатеринбурга. В итоге температура подачи теплоносителя на СуГРЭС составила 137 градусов Цельсия, а Ново-Свердловская ТЭЦ выдала на подающих трубопроводах 113 градусов.

 

Для сравнения: в начале года, например, 2 января, когда столбики термометров в Екатеринбурге показывали всего минус 2 градуса, та же СуГРЭС нагревала подаваемый в город теплоноситель до 90 градусов Цельсия, а Ново-Свердловская ТЭЦ работала в режиме нагрева воды до 80 градусов.

Просмотров: 1349

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером