Екатеринбургские ветераны устроили праздничную «Битву хоров»

Комплексные центры социального обслуживания населения уже начали поздравлять ветеранов с 9 Мая.

Екатеринбургские ветераны устроили праздничную «Битву хоров» - Фото 1

В рамках празднования Дня Победы комплексные центры социального обслуживания населения Екатеринбурга подготовили для ветеранов города многочисленные акции.

 

Так, в Октябрьском районе сотрудники центра совместно с волонтерами и учащимися школы №70 проведут акцию «Поздравь ветерана». Участники навестят пожилых людей и вручат ветеранам небольшие подарочные комплекты, в том числе продуктовые наборы.

 

А вот в Орджоникидзевском районе праздничные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны, обслуживаемых на дому, прошли еще накануне Первомая.

 

«Хоровые кружки нашего центра устроили в одном из парков настоящую «Битву хоров». Пожилые люди соревновались в исполнении песен, общались и поздравляли друг друга. Мы специально не стали планировать проведение мероприятий на 6,7,8 мая — дни, когда ветеранов приглашают посетить предприятия, на которых они когда-то трудились. Это и Уралмашзавод и Машиностроительный завод имени М. И. Калинина»,— рассказала JustMedia заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района Вера Максимова.

 

По ее словам, сегодня поздравления с наступающим Днем Победы приняли глухонемые ветераны. Для них были организованы чаепитие и концерт.

 

Учащиеся школ Железнодорожного района подготовили свои поздравительные мероприятия для ветеранов. Например, школа №147 организовала для гостей хоровой концерт и «чайный стол».

 

«Накануне Дня Победы сотрудники нашего центра навестят 5-6 ветеранов, участников войны, и вручат им подарки. Кроме того, 17 мая в нашем центре состоится праздничное мероприятие, которое организуют студенты юридической академии»,— сообщили JustMedia в центре социального обслуживания населения Железнодорожного района.

 

Просмотров: 1195

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером