Екатеринбургские архитекторы отметят профессиональный праздник «сносом» ТЦ «Высоцкий»

Празднование Дня архитектора пройдет по старой традиции 1 июля в парке Пушкина.

Екатеринбургские архитекторы отметят профессиональный праздник «сносом» ТЦ «Высоцкий» - Фото 1

Екатеринбургские архитекторы снесут собственные здания. Таким образом профессиональное сообщество отметит свой праздник. Стоит отметить, что здания будут не настоящие, а миниатюрные. Веселое празднование дня уральского архитектора (сокращенно — ДУрА) пройдет 1 июля в парке Пушкина в Литературном квартале. Организатором мероприятия стало издательство Tatlin.

 

«Вообще-то, день архитектора отмечается 1 октября, но мы организуем его по старой традиции летом — осенью так интересно отпраздновать под открытым небом уже не получится»,— рассказала JustMedia pr-менеджер издательства Мария Рявина.

 

На праздник ожидается от 150 до 200 гостей — известные в городе дизайнеры и архитекторы. В рамках праздника мастерам будет предложено принять участие в чемпионате по городкам среди архитекторов. Фигурами для этого как раз и станут миниатюры зданий Екатеринбурга, вызвавшие в последние годы больше всего споров среди общественности. Это, к примеру, небоскреб «Высоцкий», ТЦ «Дирижабль», БЦ «Вознесенский» и многие другие.

 

В продолжение темы на празднике будет представлена выставка «Анонимная критика» с отзывами горожан о современных екатеринбургских зданиях.

 

Кроме того, архитекторы примут участие в конкурсах на лучший рисунок на скатерти, на самую оригинальную пилотку из газеты и на строительство самой высокой башни из бумажных стаканчиков. Также в рамках мероприятия будет презентован новый формат известного фестиваля «Белая башня».

 

Еще одной «изюминкой» праздника станет полет удивительного летающего человека над городом. Однако кто это будет, организаторы пока не раскрывают.

Просмотров: 1903

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером