Екатеринбуржца приговорили к 15 годам колонии строго режима за педофилию

Жертвами злоумышленника стали три мальчика. Мужчина фотографировал подростков обнаженными, затем шантажировал.

Екатеринбуржца приговорили к 15 годам колонии строго режима за педофилию - Фото 1

Свердловский областной суд вынес приговор 43-летнему жителю Екатеринбурга Егору И. (фамилию преступника суд не разглашает), который обвинялся в нескольких эпизодах сексуального насилия над малолетними и несовершеннолетними. Жертвами злоумышленника стадии 3 мальчика, двое из которых были братьями. Преступления совершались на протяжении нескольких лет, с июня 2006 по март 2013 года, на территории Екатеринбурга, Березовского городского округа и в Верхней Салде. Злоумышленник приглашал в арендуемое жилье мальчиков, фотографировал их без белья, а затем шантажировал этим. Мужчина легко входил в доверие к детям, покупал им сладости, компьютерную технику, сотовые телефоны. На протяжении длительного времени потерпевшие боялись сообщить о произошедшем близким.

 

Егор И. признан виновным в 9 эпизодах совершения насильственных действий сексуального характера, 8 эпизодах полового сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, а также 2 эпизодах использования несовершеннолетних в целях изготовления порнографических материалов. 

 

По приговору суда ближайшие 15 лет ему предстоит провести в колонии строгого режима. После освобождения ему на 2 года будет ограничена свобода. Кроме того, ему 15 лет запрещено заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних.

 

Также судом был удовлетворен гражданский иск о компенсации морального вреда одного из потерпевших. С осужденного будет взыскано 200 тысяч рублей. В качестве обеспечения иска будут обращены взысканию автомобиль осужденного и его денежный счет в банке.

 

Просмотров: 1328

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером