Екатеринбуржец в одиночку задержал злоумышленника, пытавшегося ограбить пункт выдачи микрокредитов

Сегодня героя наградил глава свердловского ГУ МВД Михаил Бородин.

Екатеринбуржец в одиночку задержал злоумышленника, пытавшегося ограбить пункт выдачи микрокредитов - Фото 1

Житель Екатеринбурга помог полиции поймать преступника. 18 августа Николай Коваль задержал вооруженного мужчину, пытавшегося ограбить пункт выдачи микрокредитов. Вечером в помещение на улице Шаумяна ворвался злоумышленник и, угрожая женщине-менеджеру пистолетом, похитил 11060 рублей. Николай в это время рядом ждал жену и гулял с четырехмесячным сыном, который находился в коляске.

 

Молодой отец заметил, что мужчина, вышедший из павильона, прячет пистолет, а из карманов его куртки торчат деньги. Николай попросил бабушек, находившихся рядом, присмотреть за коляской, а сам догнал подозрительного мужчину, скрутил его и передал в руки подоспевшему наряду частного охранного предприятия, а те в свою очередь вызвали на помощь полицейских.

 

 

«Злоумышленник был доставлен в ОП №8 УМВД России по городу Екатеринбургу, где сотрудники полиции установили его личность. Грабителем оказался гражданин Шаймарданов 1990 года рождения. У сыщиков уголовного розыска есть веские основания подозревать, что на его совести целая серия аналогичных преступлений. Пистолет, при помощи которого действовал нападавший, изъят и приобщен к материалам уголовного дела, возбужденного по статье 162 УК РФ – разбой. Охотнику до чужих денег грозит лишение свободы на срок до восьми лет», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Генерал Бородин лично поблагодарил уральца за проявленное мужество при задержании вооруженного преступника.

 

«Хочу отметить, что в наше время не так много таких случаев, когда обычный гражданин задерживает представителей криминального мира. Многие предпочитают снимать происходящее вокруг на видео и выкладывать в Интернет. Настораживают факты, когда люди снимают ДТП с возгоранием автомобилей в то время, когда надо принимать меры по спасению людей. Ваш поступок заслуживает уважения. Я искренне Вам благодарен и желаю вам здоровья, супруге и сыну, пусть он вырастет настоящим мужчиной, как его отец», — обратился руководитель главка к герою.

 

Михаил Бородин вручил храброму свердловчанину подарок и грамоту, а в адрес его родителей Германа Анатольевича и Татьяны Викторовны Коваль направил благодарственное письмо, в котором выразил слова признательности за достойное воспитание сына.

 

«Я рад, что помог органам внутренних дел. Думаю, что любой мужчина обязан поступить также. На встрече со мной Михаил Анатольевич поинтересовался, где и кем и работаю, какие есть нерешенные в семье проблемы, рекомендовал рассмотреть предложение о службе в полиции. Я обещал подумать, не исключаю такой возможности», — поделился впечатлениями от встречи Николай Коваль.

 

Просмотров: 2305

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером