Жительница Екатеринбурга торговала путевками в детские сады. Цена вопроса — 80 тысяч рублей

Гражданка подозревается в пособничестве чиновникам районной администрации при получении взяток.

Жительница Екатеринбурга торговала путевками в детские сады. Цена вопроса — 80 тысяч рублей - Фото 1

Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности в сфере образования сотрудниками ГУ МВД России по УрФО установлена и задержана ранее судимая за мошенничество 49-летняя жительница Екатеринбурга, которая, по имеющимся оперативным данным, оказывала пособничество при получении взяток должностными лицами районной администрации.

 

«Используя ситуацию с недостатком мест в детских садах города, женщина предлагала родителям решить этот вопрос через свои коррупционные связи в районной администрации за взятки, которые будут ею переданы должностным лицам муниципального управления образования»,— сообщает пресс-служба ГУ МВД России по УрФО.

 

Так, за оформление путевки в детский сад для ребенка вне очереди родители должны были передать через посредника должностному лицу 80 тысяч рублей.

 

В настоящее время сотрудниками ГУ МВД России по УрФО организованы дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению сообщников задержанной гражданки.

 

Просмотров: 2327

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером