Екатеринбуржцам дадут возможность сесть за руль «Мерседеса» Владимира Высоцкого, но только на одну ночь

«Ночь музеев» подарит горожанам возможность заглянуть в салон уникального автомобиля.

Екатеринбуржцам дадут возможность сесть за руль «Мерседеса» Владимира Высоцкого, но только на одну ночь - Фото 1

«Ночь музеев-2013» пройдет в Екатеринбурге в ночь с 18 на 19 мая. В рамках заявленной темы «Град вдохновенный и его герои» музей Владимира Высоцкого подготовил для своих посетителей уникальные экскурсии и сюрпризы.

 

Напомним, музей легендарного певца, поэта и актера открылся в столице Урала 25 января 2013 года. Несмотря на то что он работает всего несколько месяцев, сотрудники говорят о большом интересе к музею со стороны горожан.

 

«За два с половиной месяца нас посетили более пяти тысяч человек. Специально для «Ночи музеев» мы разработали уникальную программу, которая порадует всех гостей. Когда Владимир Высоцкий приезжал в Свердловск в 1962 году, он останавливался в одном из номеров гостиницы «Большой Урал», точная копия которого воспроизведена в нашем музее»,— рассказывает директор Мария Головина.

 

По ее словам, экскурсии, которые подготовили сотрудники музея, будут рассказывать о времени пребывания Владимира Высоцкого в Свердловске: о его ощущениях, о том, каким он видел город, что писал о нем в своих письмах.

 

«Гости музея проявляют большой интерес к «Мерседесу» Владимира Высоцкого. С ним связана масса вопросов, самый популярный из которых: «А правда ли, что это автомобиль Высоцкого?». Да, это его «Мерседес». Только на Ночь музеев мы откроем двери машины и предоставим посетителям уникальную возможность побывать внутри салона «Мерседеса», подержать ту самую баранку, которую когда-то крутил сам Владимир Высоцкий. Правда, возможность эта будет не у всех»,— отметила Мария Головина.

 

Также только на одну ночь в музее выставят экспонаты, которые переданы Екатеринбургу московским музеем «Дом Высоцкого на Таганке» и которые уральцы еще не видели.

Просмотров: 3259

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером