Эстафета олимпийского огня как повод объясниться в любви. Один из факелоносцев намерен сделать предложение своей возлюбленной

Предложение руки и сердца сотрудник УрФУ сделает во время этапа эстафеты.

Эстафета олимпийского огня как повод объясниться в любви. Один из факелоносцев намерен сделать предложение своей возлюбленной - Фото 1

Грандиозный спортивный праздник состоится в субботу, 14 декабря, с 19.30 на площади перед главным корпусом Уральского федерального университета по завершению эстафеты олимпийского огня в Екатеринбурге. Организаторы ожидают собрать на университетской площади 200 участников и примерно 3000 зрителей.

 

Факелоносцы зажгут чашу огня, и перед зрителями выступят губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, представители оргкомитета и партнеры зимней олимпиады в Сочи. Гимн эстафеты исполнит участница телепроекта «Голос» Ольга Брагина вместе с детской вокально-танцевальной студией Театра эстрады.

 

УрФУ стал лидером по числу факелоносцев — девять представителей университета примут участие в эстафете в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Каменске-Уральском: это студенты, преподаватели и выпускники вуза. Среди них ректор университета Виктор Кокшаров, глава областного минспорта и профессор УрФУ Леонид Рапопорт, начальник городского управления по развитию физической культуры, спорта и туризма и профессор УрФУ Людмила Фитина.

 

Обеспечат проведение уральского этапа эстафеты олимпийского огня в трех городах области студенты университета и его филиалов в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском, прошедшие обучение в волонтерском центре УрФУ.

 

Кстати, зрителей эстафеты ожидает сюрприз. Один из факелоносцев, сотрудник университета, сделает девушке предложение во время своего этапа.

 

Площадка крупнейшего федерального университета страны заслуженно стала местом проведения события, поскольку корпус УрФУ на улице Мира, 19 расположен удачно географически и является архитектурным памятником федерального значения, местом проведения важнейших для Урала и страны мероприятий, впечатляющих своим масштабом. Ежегодно здесь проходит старт и финиш Кросса наций, Венский фестиваль музыкальных фильмов, а этим летом на площади зажгли огонь универсиады в Казани.

Просмотров: 1939

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.