Федерация дает Свердловской области 2,2 млрд. рублей. На эти деньги власти построят новые бараки, чтобы переселить туда жильцов из ветхих

Кроме того, деньги пойдут на капремонт многоквартирников.

Федерация дает Свердловской области 2,2 млрд. рублей. На эти деньги власти построят новые бараки, чтобы переселить туда жильцов из ветхих  - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководитель Государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

 

Согласно достигнутым договоренностям, в течение трех лет, с 2013 по 2015 гг., финансовая поддержка нашего региона в реализации данных мероприятий со стороны Фонда составит 2, 2 млрд. рублей.

 

Как пояснил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, 1,6 млрд. из них будет направлено на строительство малоэтажных домов для переселения граждан из аварийного жилфонда, оставшиеся 600 млн. рублей – на капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД). По словам главы областного ведомства, средства будут распределяться и перечисляться в муниципальные образования в соответствии с заявкой муниципалитетов на участие в региональных адресных программах капремонта и переселения граждан, подтвержденных гарантиями софинансирования из местных бюджетов.

 

Николай Смирнов напомнил, что к 2015 году в Свердловской области планируется расселить более 1330 аварийных домов, в которых проживает 20 тысяч свердловчан. Объем затрат на выполнение данных работ из всех уровней бюджета составит более 10 млрд. рублей. По словам руководителя, уже в этом году на строительство новых домов в 32 муниципалитетах области будет направлено 1,3 млрд. рублей, треть из которых, а это более 400 млн. рублей – из областного бюджета.

 

Что касается капитального ремонта, министр сообщил, что только 2013 году при финансовой поддержке Фонда в регионе будет отремонтировано более 180 многоквартирных домов.

Просмотров: 2221

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.