Фильмы уральских режиссеров увидят в США

Студенческими проектами заинтересовались американские продюсеры.

Фильмы уральских режиссеров увидят в США - Фото 1

Продюсеры из США будут помогать уральским режиссерам продвигать их фильмы на Западе. Накануне студенты Школы кино Свердловской киностудии встретились с редактором телеканала National Geographic Сарой Джозеф. Она провела в Екатеринбурге мастер-класс для профессиональных и будущих режиссеров.

 

Студенты показали ей свои работы, фильмы гостье понравились, и Сара посоветовала авторам отправить их на кинофестивали в США. Свою помощь в продвижении предложила и вице-консул США по вопросам культуры, образования и прессы Кристина Хэйден. Она пообещала познакомить студентов с американскими продюсерами и отправить фильмы в Америку.

 

Первым уральским фильмом, который увидят иностранные зрители, скорее всего, станет картина «Новые Ромео и Джульетта». Это работа выпускника Школы кино Евгения Щеголева. Известный сюжет Шекспира был перенесен в наши дни. Действие в фильме происходит в 2013 году в Екатеринбурге. Картину уже увидели уральские зрители, и теперь авторы хотят показать ее в других городах и странах. «Новых Ромео и Джульетту» уже отправили на несколько фестивалей в России и за границу. Вчера авторы показали отрывки Кристине Хэйден, и она попросила прислать ей трейлер и подготовить описание фильма на английском языке. После чего картину отправят продюсерам в США.

 

«Мы часто сотрудничаем с директорами различных американских фестивалей. Они меня спрашивали о екатеринбургских проектах, и я рада, что, наконец, нашла интересное кино. И я очень надеюсь, что «Ромео и Джульетту» увидят в Америке»,— рассказала вице-консул Кристина Хэйден.

 

Как рассказали в Школе кино, Кристина не исключает, что в будущем и другие проекты уральских режиссеров попадут на Запад. Кроме того, возможно, американские «киношники» сами захотят приехать в Екатеринбург для реализации совместных проектов с местными режиссерами.

 

После мастер-класса Сары Джозеф студенты загорелись идеей снимать фильмы о природе. Правда, редактор National Geographic предупредила, что для такой работы одного режиссерского мастерства недостаточно — у всех участников ее съемочной группы есть биологическое образование, ведь им приходится иметь дело с дикими животными.

Просмотров: 1786

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером