ГИБДД предупреждает: перед Новым годом Екатеринбург встанет в пробках

Заторы на дорогах увеличиваются за счет жителей области, приезжающих за покупками.

ГИБДД предупреждает: перед Новым годом Екатеринбург встанет в пробках - Фото 1

Потоки автолюбителей, приезжающих в Екатеринбургу за покупками, увеличили привычные для города пробки. Наиболее проблемными и загруженными становятся центральные улицы города и места возле торговых центров, рынков и супермаркетов.

 

В связи с этим ГИБДД советует жителям и гостям Екатеринбурга для экономии времени передвигаться на общественном транспорте, в том числе метро. Гостям города и жителям микрорайонов Химмаш и Ботанический — пользоваться услугами перехватывающей парковки возле станции метро «Ботаническая». Иногородним автолюбителям, чтобы не тратить время, будет удобнее делать покупки в торговых центрах, находящихся на въезде в город.

 

Для предотвращения транспортного коллапса в центре города работают 20 эвакуаторов, которые ежедневно увозят неправильно припаркованные и мешающие движению автомобили. Информацию по эвакуированной машине можно узнать в ГИБДД Екатеринбурга по адресу: улица Степана Разина, 20 или по телефонам: 263-19-35 или 02.

 

Кроме того, отмечают в пресс-службе ГИБДД города, из-за притока иногороднего транспорта в несколько раз увеличивается плотность движения автотранспорта, возрастает риск попадания в ДТП.

 

Так, с 15 по 18 декабря в Екатеринбурге зарегистрировано 882 ДТП. С участием иногороднего транспорта произошло 310 происшествий, в том числе два — с пострадавшими. Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей, несмотря на новогоднее настроение, соблюдать требования дорожных знаков и выбирать безопасную скорость движения по городу. Перед пешеходными переходами двигаться максимально медленно. Во избежание правонарушений, напоминаем о введении одностороннего движения на восьми улицах Екатеринбурга.

 

Сотрудники ГИБДД также предупреждают автовладельцев об опасности угонов. Так, с начала декабря в уральской столице угнано 39 автомобилей, в том числе 12 переднепреводных ВАЗов, восемь «Тойот» и три «Мазды-6». По-прежнему самыми криминогенными районами остаются Чкаловский и Орджоникидзевский. В ночное время автомашины чаще всего угоняют с дворовых территорий и неохраняемых автостоянок.

 

«Не оставляйте надолго свои транспортные средства около торговых центров или магазинов. Постарайтесь максимально обезопасить свой автомобиль от угона, воспользовавшись охраняемой автостоянкой и оснастив свое авто надежной сигнализацией»,— советуют в пресс-службе ГИБДД города.

 

Просмотров: 2162

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.