ГИБДД просит водителей проверять свои автомобили перед дальней поездкой: в области грядет похолодание

По прогнозам синоптиков, на следующей неделе температура может опуститься ниже минус 30 градусов.

ГИБДД просит водителей проверять свои автомобили перед дальней поездкой: в области грядет похолодание - Фото 1

На территории Свердловской области в последние дни наблюдается устойчивое похолодание; по прогнозам синоптиков, на следующей неделе температура может опуститься ниже минус 30 градусов. В связи с этим все без исключения инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

 

«Наряды, несущие службу на загородных автодорогах, будут регулярно осуществлять объезд своего маршрута для оказания помощи попавшим в сложную ситуацию участникам дорожного движения, а также опрашивать проезжающих мимо водителей на предмет обнаружения транспортных средств, стоящих на обочине проезжей части, либо иных ситуаций, требующих вмешательства Госавтоинспекции. В случае выявления подобных фактов инспекторы ДПС будут незамедлительно выезжать на место нештатной обстановки и оказывать необходимую помощь»,— сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Водителям транспортных средств в условиях низких температур необходимо обращать особое внимание на подготовку к поездке на дальние расстояния: проверить техническое состояние своих автомобилей, заряд аккумулятора, давление в шинах и электрику. Необходимо в обязательном порядке иметь с собой теплые вещи и иные средства, которые могут понадобиться в случае опасной ситуации.

 

Отдельное внимание Госавтоинспекцией Свердловской области будет уделено движению общественного междугороднего транспорта, вплоть до временного запрещения отъезда от станций отправления при наступлении значительного похолодания, угрожающего безопасности поездки.

 

При возникновении на дороге опасной ситуации, нахождении на проезжей части загородной автодороги пешеходов, брошенных транспортных средств, другие предметов и обстоятельств, при которых необходимо вмешательство Госавтоинспекции, необходимо сообщать данную информацию по телефонам территориальных подразделений ГИБДД Свердловской области, по телефону дежурной части управления Госавтоинспекции (343) 2697-700, телефону доверия управления Госавтоинспекции (343) 2697-898.

 

Также данную информацию можно сообщать по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112, который работает даже вне зоны доступа сотовой связи.

Просмотров: 1766

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером