Житель села Бутка пойдет под суд за нападение на полицейского

Дебоширу грозит наказание сразу по двум статьям УК РФ.

Житель села Бутка пойдет под суд за нападение на полицейского - Фото 1

Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего ранее неоднократно судимого жителя села Бутка Талицкого района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти), сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

По данным следствия, утром 24 июня 2012 года обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной «Мицубиси Паджеро-Спорт», был остановлен инспекторами ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Талицкий» на полевой дороге в районе 2-го километра автодороги Бутка—Калиновка. После предъявления сотрудниками полиции законного требования проследовать в патрульный автомобиль для дачи объяснения и последующего прохождения медицинского освидетельствования обвиняемый нанес одному из инспекторов ГИБДД два удара кулаками в область груди и левого предплечья, а также удар ногой по правому бедру. Кроме того, злоумышленник в присутствии посторонних лиц (троих пассажиров своей автомашины и других сотрудников полиции) высказал в адрес того же инспектора ГИБДД оскорбительное нецензурное выражение.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1912

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером