ГИБДД запретила стихийную парковку на Плотинке и разрешила инспекторам штрафовать ВИП-нарушителей

Реакции ведомства жители ждали два с половиной месяца.

ГИБДД запретила стихийную парковку на Плотинке и разрешила инспекторам штрафовать ВИП-нарушителей - Фото 1

Стихийной парковке на Плотинке пришел конец: областное управление ГИБДД отреагировало на обращение депутата Законодательного собрания Свердловской области Андрея Альшевских по поводу машин, заезжающих на пешеходную зону.

 

В ответе, скан которого опубликовал в своем блоге депутат, сказано, что ГИБДД выдала вице-мэру по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгению Липовичу предписание «установить физические препятствия, исключающие въезд транспорта на пешеходную зону». Кроме того, руководство областной автоинспекции разрешило инспекторам периодически проверять набережную и штрафовать нарушителей.

 

Примечательно, что стихийная парковка на Плотинке появилась в декабре 2012 года, когда городские власти возвели на площади 1905 года ледовый городок. В это время с въезда на Плотинку исчезли бетонные столбики, кроме того, на повороте с проспекта Ленина на набережную Рабочей Молодежи перестали дежурить экипажи ГИБДД, которые еще осенью регулярно стояли на этом участке.

 

Стихийную парковку на Плотинке устроили родители учеников элитной гимназии №9. На пешеходной зоне регулярно парковались, в том числе, автомобили с номерами серии «А…АА», на которых ездят чиновники резиденции губернатора, правительства Свердловской области, мэрии Екатеринбурга, а также депутаты Заксобрания. Известно, в частности, что в «девятке» учится внук сенатора Совета Федерации Аркадия Чернецкого.

Просмотров: 1944

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером