Жительница Екатеринбурга заразилась в Таиланде лихорадкой Денге

Случай заболевания был зарегистрирован в новогодние праздники.

Жительница Екатеринбурга заразилась в Таиланде лихорадкой Денге - Фото 1

В новогодние праздники был зарегистрирован случай заболевания  лихорадкой Денге жительницы Екатеринбурга, отдыхавшей в Таиланде. Диагноз подтвержден лабораторно тайской медицинской организацией, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

 

Лихорадка Денге встречается преимущественно в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, странах Карибского бассейна. Заболевают преимущественно дети и приезжие. Передачу инфекции осуществляют москиты. Основные симптомы заболевания: лихорадка, интоксикация, возможна сыпь, боль в горле, а также мышечные боли. Путешественникам, у которых появились подобные симптомы, рекомендуется обратиться за медицинской помощью в лечебно-профилактическое учреждение по месту своего жительства.

 

В целях профилактики данного инфекционного заболевания туристам, выезжающим в неблагополучные по данной инфекции страны, специалисты Роспотребнадзора рекоменуют соблюдать следующие меры предосторожности: применять средства, отпугивающие и уничтожающие насекомых (репелленты и инсектициды), а также обязательно засечивать окна и спальные места противомоскитными сетками и пологами.

 

Просмотров: 1887

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером