С момента открытия «ГлавЁлку» посетило более полумиллиона человек

Закроется проект 24 февраля.

С момента открытия «ГлавЁлку» посетило более полумиллиона человек - Фото 1

В Екатеринбурге семейно-досуговый комплекс «ГлавЁлка» посетило более полумиллиона человек. И это только те, кто побывал внутри комплекса: на аттракционах, в том числе в уникальном 3D-океанариуме, который специально привезли из Европы, на мюзиклах «Бременские музыканты» и «Лукоморье». Закроется проект 24 февраля.

 

«Шероховатостей было реально много. Среди них — нехватка парковочных мест, очереди. Но по итогам работы и исходя из популярности проекта у свердловчан, можно сказать, что у нас все получилось. Этим проектом мы начали формировать культуру массового отдыха, который сейчас традиционно проходит в торговых центрах»,— говорит первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков.

 

Бюджет мероприятия составил 70 млн. рублей, причем бюджетных средств в этой сумме не было. По словам Алексея Багарякова, «ГлавЁлка» была организована и проведена на средства спонсоров. Однако спонсоры не получили желаемого финансового дохода от мероприятия, что отчасти связано с тем, что организаторы старались сделать «ГлавЁлку» суперсовременной, но максимально бесплатной для посетителей.

 

Так, например, более 3000 детей, в числе которых — дети погибших военнослужащих и сотрудников ФСБ, дети-сироты и инвалиды, а также дети из многодетных семей, посмотрели спектакли в рамках благотворительной программы.

Просмотров: 1483

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером