Избирательная комиссия Екатеринбурга готова к проведению выборов

Такую оценку работе горизбиркома дали члены ЦИК, посетившие уральскую столицу с рабочим визитом.

Избирательная комиссия Екатеринбурга готова к проведению выборов - Фото 1

 

На неделе Екатеринбург посетила делегация Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Гостей уральской столицы ожидала насыщенная программа, сообщили в пресс-службе городской администрации.


Делегаты провели рабочие встречи с членами Избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург», посетили ряд окружных избиркомов, а также приняли участие в совещании c руководителями силовых и иных ведомств по вопросам содействия в подготовке и проведении выборов на территории города в единый день голосования 8 сентября.

 

«Члены делегации отметили высокий уровень работы Избирательной комиссии Екатеринбурга по подготовке к предстоящим в сентябре выборам депутатов городской Думы и Главы Екатеринбурга - Председателя Екатеринбургской городской Думы. По мнению представителей ЦИК, горизбирком профессионально и ответственно подходит к организации кампании», - сообщили в администрации.

 


Делегаты также отметили слаженную работу Избирательной комиссии Екатеринбурга с органами местного самоуправления и иными структурами.


В ходе совещания с представителями силовых ведомств были рассмотрены важные моменты взаимодействия с правоохранительными органами. Особое внимание было обращено на работу с избирателями и информационно-разъяснительную деятельность горизбиркома.


«Участники обсуждения отметили, что Избирательная комиссия Екатеринбурга в постоянном режиме проводит обучающие семинары и совещания для членов избирательных комиссий всех уровней, кандидатов, избирательных объединений и прочих участников избирательной кампании. В конце рабочей встречи участники совещания отметили, что горизбирком полностью готов обеспечить подготовку и проведение выборов в Екатеринбурге на высоком уровне», - сообщили в администрации Екатеринбурга.

 

Просмотров: 1599

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером