В городах области восстанавливают электроснабжение после грозы

Ремонтные работы ведут специалисты «Свердловэнерго».

В городах области восстанавливают электроснабжение после грозы - Фото 1

Двадцать четыре бригады «Свердловэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей после прохождения грозового фронта.

Свердловский филиал «МРСК Урала» продолжает восстановительные работы на линиях электропередачи после многочисленных отключений оборудования, произошедших накануне вечером во время сильных гроз и усиления ветра до 27 метров в секунду. В настоящее время погодная ситуация в регионе улучшилась, однако, местами грозы продолжаются.

Всего в восстановительных работах на данный момент заняты 24 бригады и 32 единицы спецтехники. Наибольшие силы сосредоточены в Горнозаводском районе Свердловской области и в городе Красноуральске. Работает специальный штаб, налажено взаимодействие с министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области, подразделениями МЧС, администрациями муниципальных образований. Восстановительные работы планируется завершить сегодня до конца дня.

Сотрудники предприятия обращаются к населению с просьбой соблюдать необходимые меры безопасности при обнаружении обрывов линий электропередачи, не приближаться к вышедшему из строя оборудованию и незамедлительно сообщать об обнаружении неисправностей по телефону: 8-800-2001-220 (звонок бесплатный).

Просмотров: 1296

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером