В центре Екатеринбурга открывается первый городской опен-эйр — GreenWay

Каждую субботу на улице Вайнера будут работать шесть творческих площадок.

В центре Екатеринбурга открывается первый городской опен-эйр — GreenWay - Фото 1
На «Зеленой улице» всем есть место!

В Екатеринбурге появился свой опен-эйр «Гринвей» (GreenWay). В течение месяца фестиваль будет идти на открытом воздухе в самом сердце города. Подобный формат уличных проектов пользуется большой популярностью в Европе, масштабные фестивали проходят в Берлине, Вене, Париже.

Фестиваль GreenWay будет идти каждую субботу с 28 июля по 25 августа на улице Вайнера возле «Гринвича». Лучшие спортсмены, художники, музыканты и танцоры города соберутся на одной площадке и покажут все, на что они способны.

Каждая суббота фестиваля посвящена отдельной теме. Тема 28 июля — спорт, 4 августа — музыка, 11 августа — игры, 18 августа — танцы. В каждый день проекта на улице Вайнера будут оборудованы шесть творческих площадок, где герои GreenWay организуют серию перфомансов, выступлений и открытых мастер-классов. Площадки будут работать с 15.00 до 20.00.

Все жители Екатеринбурга, которые в летний уикенд будут гулять по центру города, смогут стать как зрителями, так и участниками всех активностей фестиваля. Например, побыть в роли гигантской шахматы, научится танцевать сальсу, изучить приемы бразильского боя, спеть караоке или прочитать реп, послушать выступление оркестра прямо на улице и потанцевать на дискотеке, где выступят лучшие DJ города. Те, кто хочет выступить на «Зеленой улице» и поделиться своими талантами, с горожанами может звонить в оргкомитет по телефону 200-45-44.

Танцевальный этап фестиваля GreenWay совпадает с Днем города (18 августа). Благодаря поддержке администрации Екатеринбурга, в этот день будет открыта дополнительная площадка GreenWay — сцена возле театра эстрады с 10-ю киловаттами звука.

Программа спортивного дня фестиваля GreenWay (начало 28 августа в 15.00):

1. Мини-футбол (площадка перекресток ул. Малышева-Вайнера, рядом с Вайнера 11) — проверка на меткость от молодёжного двидения «За спорт»;

2. Уличная зарядка (площадка напротив ул. Вайнера 15а) — конкурсы на силовую выносливость и массовая тренировка;

3.Капоэйра (рядом с подземным переходом Вайнера—Радищева, через дорогу от ТРЦ «Гринвич») - бесконтактный бразильский бой;

4. Прыжки с трамплина и фристайл на роликах(площадка перекрёсток Радищева—Вайнера, рядом со входом ТРЦ «Гринвич»).

5.Силовая аэробика от клуба «Восточный стиль» (Летняя сцена рядом с подземным переходом ТРЦ «Гринвич»);

6. Оздоровительная гимнастика фит «Восточный стиль» (Вход в ТРЦ «Гринвич» со стороны перекрёстка Радищева—8 Марта).

Торжественное открытие фестиваля GreenWay состоится 27 июля. Все участники проекта вместе с уральскими болельщиками пройдут Олимпийским парадом по Плотинке и улице Вайнера.

Финал проекта — 25 августа. В этот день пройдет гала-концерт с участием лучших танцоров, спортсменов и музыкантов фестиваля. Традиционно в день закрытия проекта художники и декораторы Екатеринбурга создадут арт-объекты, ставшие символом проекта — «Зеленую улицу» и «Лимонное дерево».

Миссия фестиваля GreenWay — показать горожанам: чтобы начать творить, нужно лишь свободное пространство и зрители.

Ждем вас на «Зеленой улице», где всем есть место!

Просмотров: 3275

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости