ГУДСР будет переделывать за свой счет две дороги у Екатеринбурге

На объектах, которые подрядчик ремонтировал в прошлом и позапрошлом году, появились ямы.

ГУДСР будет переделывать за свой счет две дороги у Екатеринбурге - Фото 1

Специальная комиссия администрации Екатеринбурга продолжает контроль качества дорог, отремонтированных в 2011-2013 годы и сохраняющих гарантийные обязательства со стороны подрядных организаций.

 

Обнаруженные в ходе обследования дефекты, подпадающие под гарантийные обязательства, фиксируются документально. К примеру, на улице 8 Марта (участок от дома №144 до улицы Фрунзе) комиссия нашла провалившийся асфальт и плиты между трамвайными рельсами. Работы на данном участке в прошлом году выполняла компания ООО «ГУДСР». Подрядная организация должна до 1 июля текущего года восстановить асфальт и при необходимости осуществить замену плит.

 

На улице Шаумяна разрушен асфальт вокруг люков. Работы на этом участке проводил тот же подрядчик, но еще в 2011 году. Срок гарантийных обязательств составляет 3 года. В рамках муниципального контракта ГУДСР так же за свой счет должна привести данный участок в порядок и установить горловины люков в одном уровне с проезжей частью. Срок - 1 июля текущего года. Контроль за выполнением работ осуществляет служба заказчика - МКУ «Городское благоустройство».

 

Работа комиссии по обследованию гарантийных объектов ремонта улично-дорожной сети займет около двух недель. В графике почти 250 объектов.

 

«Работы по обследованию продолжаются, и рано делать окончательные выводы, так как летний сезон еще окончательно не наступил и возможно появление новых дефектов, — рассказал главный специалист комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Николай Лупалов. — Данные вопросы решаются с подрядными организациями в рабочем режиме. Хочу отметить, что большинство подрядчиков, а тем более те, кто не первый год работает в этой сфере, выполняют гарантийные обязательства в полном объеме».

 

Напомним, по условиям муниципального контракта гарантию качества на отремонтированный участок подрядчик дает на три года. В течение этого времени он должен полностью обеспечить на объекте надлежащее технико-эксплуатационное состояние в границах выполненных работ и при выявлении дефектов либо разрушений своевременно производить ремонтные работы.

Просмотров: 1960

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.