Хотите – верьте, хотите – нет! Гости Свердловской филармонии заряжаются космической энергией

Частью выставки картин в стиле ПетроАрт стало «подзарядное устройство» с камнем из Северного Казахстана

Хотите – верьте, хотите – нет! Гости Свердловской филармонии заряжаются космической энергией - Фото 1

 

В стенах Свердловской филармонии прижился уникальный объект. В фойе разместилось «подзарядное устройство», которое представляет собой своеобразный тетраэдр, изготовленный из природных материалов. «Слушатели филармонии перед концертом смогут зарядиться космической энергией. 

Устройство является идеальной ловушкой-накопителем лучей и потоков космической энергии. Изобретатель устройства — Антон Таксис. Теперь все гости филармонии смогут зарядиться добром и очиститься от глупостей!»  — гласит текст, размещенный на странице учреждения культуры в соцсетях.

 

В пресс-службе Свердловской филармонии сообщили, что необычная инсталляция является частью выставки уральского художника Бориса Хохонова, которая уже не первый год проходит в местной галерее. Экспозиция содержит несколько полотен в стиле ПетроАрт, который изобрел сам художник.

 

 

Хотите – верьте, хотите – нет! Гости Свердловской филармонии заряжаются космической энергией - Фото 2

 

 

«Petro в переводе с греческого означает «камень». Суть данного метода в соединении живописи и шлифов уральских камней. То, что природа создавала миллиардами лет, я делаю за сутки. А это выставка – юбилейная, она носит название  «ПетроАрт» 12 лет». Гости филармонии увидят картины, созданные мной и моей женой с 2000 по 2013 годы. Это своеобразный отчет, который позволяет проследить, как менялась техника и развивался стиль», — рассказал JustMediaавтор работ.

 

Как выяснилось, «подзарядного устройство» — это добрая, невинная шутка, реализованная совместно с Антоном Такси.

 

«Он походник, как и я. Частенько сооружал подобные объекты на лоне природы. Правда, обычно в центр сооружения подвешивал кирпичи или обычные камни, но на этот раз я раздобыл для него редкую вещицу — яшмовое тело с двумя агатами. Этот камень привезен из Северного Казахстана», — сообщил JustMediaхудожник Борис Хохонов.

 

По его словам, Антон Таксис соорудил устройство из сосновых жердей, подвесил внутри тот самый камень и придумал забавную подпись, завлекающую публику.

 

«В каждой шутке, есть доля шутки, а остальное правда. Верить или не верить в силу данного предмета — дело каждого. Быть может что-то в этом и вправду есть», — отмечает Борис Хохонов.  

 

ФОТО предоставлено Свердловской филармонией.

 

Просмотров: 1553

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером