Хозяйку агрессивного бультерьера посадили под арест

Женщина отказывалась платить штраф за своего питомца.

Хозяйку агрессивного бультерьера посадили под арест - Фото 1

Рассмотрев административный протокол, составленный судебным приставом-исполнителем Тагилстроевского РОСП УФССП России по Свердловской области по ч.1. ст. 20.25 КОАП в отношении гражданки Елены И., районный суд назначил ей наказание в виде суток административного ареста за неуплату в установленный срок административного штрафа.

 

Хозяйка бультерьера, выгуливавшая своего питомца без поводка и намордника в неустановленном месте, была признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.38 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», и ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 рублей. Бультерьер по признанию специалистов относится к кровожадным и агрессивным породам собак, опасным для человека. Так и вела себя собака во дворе микрорайона. На неоднократные претензии соседей Елена никак не реагировала, что и послужило поводом для привлечения её к административной ответственности.

 

В установленный законом срок добровольно решение суда исполнено не было, и действия Елены И. судебным приставом были квалифицированы по ч.1 ст.20. 25 КОАП РФ, что стало поводом для вызова ее в судебное заседание. Мировой судья судебного участка № 4 Тагилстроевского района Нижнего Тагила счел, что данный вид наказания «…будет способствовать предотвращению совершения ею новых правонарушений», сообщает пресс-служба УФССП области.

 

Просмотров: 1990

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером