Машины — игрушечные, проблема — настоящая! Журналисты JustMedia организовали временную парковку у главного входа в мэрию

Ликвидация бесплатной парковки на площади 1905 года всякий раз вызывает головную боль у автомобилистов.

Машины — игрушечные, проблема — настоящая! Журналисты JustMedia организовали временную парковку у главного входа в мэрию - Фото 1

Сегодня у главного входа в администрацию Екатеринбурга «припарковались» десятки разноцветных игрушечных машин. Вот если бы так же просто можно было решить вопрос с парковкой машин настоящих! JustMedia, вняв жалобам автовладельцев, провел «акцию протеста» против ликвидации бесплатной парковки на площади 1905 года в связи со строительством ледового городка.

 

Машины — игрушечные, проблема — настоящая! Журналисты JustMedia организовали временную парковку у главного входа в мэрию - Фото 2

Площадь 1905 года закрыли для машин, и окрестные улицы превратились в большую несанкционированную парковку

Вчерашний день, когда площадь начали огораживать забором, запомнился стихийными парковками на тротуарах возле гимназии № 9 и возмущением десятков екатеринбуржцев, работающих в центре или приехавших сюда по делам. «Машину на площади теперь не поставишь!»— возмущался деловой человек в строгом костюме, явно приехавший на встречу.

 

Часть журналистов JustMedia тоже приезжает на работу на личных автомобилях, поэтому эта проблема коснулась и нас. «Прежде чем лишать людей такой парковки, администрация могла бы задуматься над тем, как обеспечить парковочными местами людей. А сейчас получается коллапс. Люди паркуются на тротуарах, а ГИБДД даже не пытается как-то решить эту проблему»,— выразил общее мнение организатор разных акций Иван Колотовкин.

 

Предложение Ивана провести «акцию протеста» было встречено с пониманием. Журналисты набрали два десятка игрушечных машинок. Разноцветные машинки мы с легкостью «припарковали» у главного входа в мэрию. Нашей «игрушечной» акции никто не помешал — ни охрана администрации, ни сидящий в машине неподалеку инспектор ГИБДД.

 

Машины — игрушечные, проблема — настоящая! Журналисты JustMedia организовали временную парковку у главного входа в мэрию - Фото 3

Игрушечный грузовик припарковать легко, а что делать с настоящими автомобилями?

Прохожие реагировали по-разному: кто-то одобрительно улыбался, кто-то удивленно поднимал брови, пытаясь понять, что происходит. А уж школьников тянуло к нашим машинкам как магнитом!

До чего легко и просто парковать игрушечные машины! Движение руки — и машина стоит на снегу на тротуаре, еще одно — она уже на поребрике возле мэрии или на пьедестале гранитного шара. А что делать, если машина настоящая?

 

«Думать надо!— ответил на наш вопрос один из прохожих, мужчина средних лет.— Парковка и вправду удобная, люди к ней привыкли, но теперь придется «отвыкать» на месяц-другой. Лучше бы в мэрии еще раз обсудили вопрос о Ледовом городке на площади 1905 года. Помню, одно время городок хотели перенести к Театру драмы, там место есть — у фонтана и на набережной».

 

Житель города назвал еще одну «альтернативную» площадку — ЦПКиО. По его мнению, там просторно и никто не мешает, к тому же воздух чистый — дети не будут дышать автомобильными выхлопами. А на площади и так места мало, да еще оживленное движение машин на проспекте Ленина. В разгар работы городка посетители всегда буквально бросаются под колеса, нервируя водителей и собственных детей.

 

Машины — игрушечные, проблема — настоящая! Журналисты JustMedia организовали временную парковку у главного входа в мэрию - Фото 4

Справиться с паркующимися машинами в центре города не может даже ГИБДД

«А если уж перенести городок никак невозможно, подумали бы над другими вариантами. Все равно надо решать с местами для парковки в центре — такая площадка городу необходима. Да вот за зданием «Метростроя» на площади есть небольшой пустырь! Можно и еще что-то найти»,— считает горожанин.

 

ФОТОрепортаж с «акции протеста» смотрите здесь.

Просмотров: 4739

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Сегодня в 13:08

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Также изменится схема движения автобусов.

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Сегодня в 12:39

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Свое место в Екатеринбурге ищет изображение редкого дальневосточного леопарда.

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Сегодня в 12:20

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Путей объезда данных участков нет.

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Сегодня в 12:08

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Ему предъявлено такое же обвинение, как и замминистру обороны РФ.