Законодатели хотят запретить иностранцам управлять общественным транспортом в России

Депутаты Госдумы готовят поправки в закон «О безопасности дорожного движения».

Законодатели хотят запретить иностранцам управлять общественным транспортом в России - Фото 1

Иностранные водители, у которых нет российского водительского удостоверения, возможно, не смогут работать на общественном транспорте и в службах такси. С такой инициативой выступил ряд депутатов Госдумы. Если поправки будут приняты, иностранцам придется еще раз сдавать теоретический и практический экзамены по вождению.

 

По мнению законодателей, гости страны плохо разбираются в российских правилах дорожного движения и могут быть опасны на дорогах. Статистика эти опасения только подтверждает.

 

Как рассказали JustMedia в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в прошлом году из всех зафиксированных нарушений правил дорожного движения среди такси и общественного транспорта 45% были совершены гражданами стран СНГ. Что касается ДТП, то в 40% случаев виновниками были признаны также водители-иностранцы.

 

 

Просмотров: 1522

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности