Иностранные консулы прокатятся по Екатеринбургу на велосипедах

В городе пройдет европейский велопробег.

Иностранные консулы прокатятся по Екатеринбургу на велосипедах - Фото 1

Гости из стран Евросоюза вместе с екатеринбургскими велосипедистами прокатятся по улицам Екатеринбурга. Велопробег пройдет в рамках фестиваля «Дни Европы». Ожидается, что на двухколесный транспорт сядут консулы Франции, Германии, Великобритании, Венгрии и Испании.

 

«Именно в Европе сегодня самая развитая велосипедная инфраструктура. Это очень хорошо, что по нашим дорогам проедутся представители именно европейских стран. Я надеюсь, что отзывы консулов заставят администрацию Екатеринбурга сделать в нашем городе велодорожки и стоянки. К тому же этот велопробег поможет нам в продвижении ЭКСПО-2020, и возможно, через несколько лет мы сможем называться велосипедной столицей»,— отметила победительница конкурса «Мисс Вело-Город» Татьяна Пискун.

 

Сбор участников велопробега назначен на 10 часов утра на площади Труда. Затем колонна проедет по улице Ленина до улицы Мира, там они свернут на Гагарина, по Малышева доедут до Восточной. Финиширует велопробег в ЦПКиО, где будет проходить фестиваль «Дни Европы».

Просмотров: 2523

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером