Инспектор ГИБДД Березовского наказан штрафом за попытку получения взятки

Суд также запретил ему работать в органах внутренних дел в течение двух лет.

Инспектор ГИБДД Березовского наказан штрафом за попытку получения взятки - Фото 1

Березовский городской суд вынес приговор бывшему инспектору ДПС, который в марте 2014 года пытался получить взятку в размере 5 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности машиниста погрузчика. Водитель транспортного средства был остановлен для проверки документов, но они у него отсутствовали.

 

Прапорщика 1985 года рождения задержали в момент передачи ему незаконного денежного вознаграждения сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области совместно с представителями территориального ОВД и контрольно-профилактического отдела УГИБДД. Собранные материалы по данному факту полиция направила для принятия процессуального решения в региональный следственный комитет, где было возбуждено и расследовано это уголовное дело.

 

«В ходе проверки вина инспектора была доказана, в апреле 2014 года его уволили за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Суд приговорил прапорщика к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с запретом занимать должности в органах внутренних дел сроком на два года»,— рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Работа по выявлению недобросовестных сотрудников собственными силами гарнизона свердловской полиции продолжается.

Просмотров: 1698

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером