В Екатеринбург на весенние каникулы приедет 350 школьников и 76 учителей со всего Большого Урала и Казахстана

Опубликован список школьников, которые на 3 дня приедут «пожить» в Уральском федеральном университете.

В Екатеринбург на весенние каникулы приедет 350 школьников и 76 учителей со всего Большого Урала и Казахстана - Фото 1

Стали известны имена счастливчиков — участников очного этапа акции «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном». Этот список был утвержден приказом ректора УрФУ. Согласно списку, в столицу Урала на весенние каникулы приедет 350 школьников и 76 учителей со всего Большого Урала и Казахстана.

 

«Попробовать вуз на вкус» сможет 76 команд. По мнению жюри и пользователей сети Интернет, они подготовили наиболее интересные презентации на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня».

 

В список тех, за кого активнее всего голосовало интернет-сообщество и высоко оценило экспертное жюри университета, вошли команды из всех регионов. Лидирует Свердловская область — 22 команды, Екатеринбург будут представлять семь команд, Челябинскую и Курганскую области — по шесть, Оренбургскую и Тюменскую — по пять, Башкортостан — четыре команды и Удмуртскую Республику с Пермским краем — по три. Отдельно стоит отметить, что организаторы приняли решение допустить к участию в «Тест-драйве» все команды Казахстана — их 15. В число приглашенных попала и команда школы №52 из Екатеринбурга, которая первой зарегистрировалась в проекте.

 

Почти все команды уже подтвердили свое участие. И теперь Уральский федеральный с нетерпением ждет школьников 25-27 марта в своих стенах. Сейчас в университете последние приготовления — уточняется расписание занятий, экскурсий, готовятся комнаты в общежитиях, составляется меню в столовых.

 

Для тех, кто не вошел в список счастливчиков, университет приготовил специальное предложение и пригласил на встречу с ректором Виктором Кокшаровым, которая состоится 30 марта в 10 часов в актовом зале корпуса на ул. Мира, 19. В последние выходные марта в УрФУ пройдут Дни открытых дверей.

 

Полный список участников очного этапа представлен на сайте www.testdrive.urfu.ru

 

Напоминаем, что участники проекта «Тест-драйв в УрФУ» смогут погрузиться в студенческую жизнь, сдав импровизированную сессию, побывав на лекциях, приняв участие в студенческих соревнованиях, пообедать в студенческой столовой, а также познакомиться с преподавателями.

Просмотров: 2044

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером