Уральский писатель Алексей Иванов расскажет поклонникам об экранизации своего романа

Фильм «Географ глобус пропил» получил положительные отзывы международных критиков.

Уральский писатель Алексей Иванов расскажет поклонникам об экранизации своего романа  - Фото 1

В июне екатеринбуржцы смогут встретиться с известным уральским писателем Алексеем Ивановым. Автор романов «Сердце Пармы», «Золото бунта», «Географ глобус пропил», «Общага-на-Крови», «Комьюнити» и многих других встретится с поклонниками творчества на площадке кинотеатра «Титаник Синема» (ТРЦ «Гринвич»).

 

Знаменитый роман Алексея Иванова «Географ глобус пропил» совсем скоро можно будет увидеть в кино. В российском прокате выходит одноименный фильм, созданный по книге известного писателя. Буквально на днях картина с Константином Хабенским в главной роли была показана на Каннском фестивале, где получила положительные отзывы международных критиков. Скоро фильм отправится на фестиваль «Кинотавр». У екатеринбургских зрителей будет эксклюзивная возможность узнать о подробностях съемок фильма непосредственно у автора книги.

 

Ранее многим телезрителям Алексей Иванов был известен по масштабному телепроекту «Хребет России». Четырехсерийный фильм об истории Урала, созданный совместно с Леонидом Парфеновым, прошел с большим успехом на «Первом канале». Вместе с этим в одном из ведущих российских издательств «Азбука-Аттикус» вышла одноименная книга, которая сразу стала бестселлером — ее тираж допечатывался трижды.

 

«В Екатеринбург Алексей приезжает часто, но творческие встречи он редко устраивает — из-за нехватки времени. Сейчас он собирает материал для новой книги о 1990-х годах. Это будет издание в стиле нон-фикшн: авторская интерпретация событий. Алексей собирает воспоминания известных екатеринбуржцев о прошедшем периоде «дикого капитализма». Он уже общался с музыкантом Владимиром Шахриным, художником Виталием Воловичем, ветеранами-«афганцами»,— рассказывает продюсер Алексея Иванова Юлия Зайцева.

 

Просмотров: 4576

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером