Из центра ГБН сбежал очередной «подопечный». ВИДЕО

Молодой человек добирался из Белоярки до Екатеринбурга пешком и на попутках.

Из центра ГБН сбежал очередной «подопечный». ВИДЕО - Фото 1

Очередной «подопечный» мужского центра фонда «Город без наркотиков» рассказал сотрудникам полиции свою историю.

 

20-летний житель Самары по имени Владимир попал в «карантин» фонда на Изоплите не по своей воле. Мать молодого человека, курившего «спайс», через Интернет связалась с представителями ГБН и обговорила условия «лечения» сына. Через несколько дней парень оказался в Екатеринбурге. В здании фонда на Белинского он неоднократно повторял матери и сотрудникам фонда, что категорически отказывается проходить какую-либо реабилитацию в «центрах» этой организации. Однако под угрозой применения физической силы плечистые парни, «амбалы», как он их охарактеризовал, вынудили молодого человека подписать заявление о прохождении 21-дневного курса «реабилитации» и записали на видео его «добровольное согласие».

 

Первые 11 дней Владимир пробыл на Изоплите в том же помещении с решетками на окнах и отсутствием нормальных условий, что и освобожденный несколькими днями ранее молодой рэпер из Екатеринбурга. Затем был переведен в «филиал» ГБН в поселке Белоярском. Оттуда житель Самары и сбежал 11 мая, проведя в застенках «Города без наркотиков» 21 день, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

 

Он добрался пешком и на попутном транспорте до Екатеринбурга, где сразу пришел в отдел по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Своими впечатлениями о местах «реабилитации», о методах «лечения» и об отношении к находящимся в условиях реального принудительного содержания гражданам в центрах ГБД он поделился с сотрудниками полиции. По его словам, находясь в центре. Он претерпел побои, издевательства, оскорбления, недоедание.

 

 

Просмотров: 1692

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером