Внимание! Повернуть на Макаровский мост с улицы Бориса Ельцина теперь можно только с одной полосы

Изменение организации движения связано с сужением проезжей части моста.

Внимание! Повернуть на Макаровский мост с улицы Бориса Ельцина теперь можно только с одной полосы - Фото 1
Автомобилисты опасаются пробок длиной в пару километров из-за сужения моста

Новое решение комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети грозит центру Екатеринбурга огромными пробками. С открытием после ремонта Макаровского моста на улице Челюскинцев изменилась схема движения автотранспорта. Отныне поворачивать направо на мост с улицы Бориса Ельцина можно только с правого ряда (раньше поворот был разрешен с двух рядов — правого и среднего).

Как пояснили JustMedia в мэрии, это связано с сужением проезжей части моста.

«Раньше по мосту можно было двигаться с два ряда, поэтому и поворот был разрешен с двух рядов,— объяснили в комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети.— Сейчас нет смысла организовывать поворот с двух рядов — это будет способствовать созданию аварийных ситуаций. Водители будут путаться, кто кого должен пропускать».

Кроме изменения схемы движения для легковых автомобилей, есть нововведения и для грузовиков. Отныне большегрузам запрещен въезд на мост.

Автомобилисты уральской столицы в панике. Изменение схемы движения грозит серьезными пробками. Большинство двигающихся по улице Бориса Ельцина автомобилей поворачивают на Челюскинцев направо. Уменьшение количества рядов для поворота приведет к увеличению заторов а два раза. Кроме того, практически на перекрестке находится офисник «Екатеринбургской электросетевой компании», которая не имеет собственной открытой парковки. В результате рядовые сотрудники предприятия, а так же его посетители вынуждены парковаться в правом ряду практически до самого перекрестка. В таких условиях введенное ограничение только добавить хаоса.

Напомним, нарушения правил движения по полосам влечет за собой наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

Просмотров: 1540

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером