В Екатеринбурге сотрудники полиции изъяли крупную партию поддельного алкоголя

Среди «паленки» — подделки под известные марки: Hennessy, «Пять озер», «Журавли».

В Екатеринбурге сотрудники полиции изъяли крупную партию поддельного алкоголя - Фото 1

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области изъяли крупную партию поддельного алкоголя. Товар прибыл в Екатеринбург из Ростова-на-Дону и подлежал реализации в местных магазинах.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области, склад с контрафактным спиртным был выявлен полицейскими в ходе отработки оперативной информации. Чтобы операция увенчалась успехом, сотрудникам полиции пришлось установить за объектом оперативное наблюдение. Стражи порядка нанесли визит на склад, располагавшийся на промышленной базе автотранспортного предприятия ИП Нифатьева на улице Монтажников, в тот момент, когда к нему подъехала фура Volvo, груженная коробками с алкоголем, и шесть грузчиков начали переносить продукцию в помещение.

 

«Водитель фуры Исуп Мутдзалиев 1976 года рождения, житель аула Какамаги Левашинского района Дагестана, пояснил оперативникам, что работает у индивидуального предпринимателя и занимается межрегиональными перевозками. Партию алкоголя он привез из Ростова-на-Дону. Предоставить каких-либо документов на товар он не смог — по словам водителя, в Екатеринбурге его встретили неизвестные люди, якобы забрали все документы и указали, на какой склад привезти продукцию. Эта версия сейчас проверяется»,— отметил Валерий Горелых.

 

Сотрудниками полиции изъято со склада 46 тысяч 227 бутылок водки марок «Пристань», «Пять озер», «Журавли», «Мерная», «Хортица» и коньяка Hennessy, «Дагестанский», «Баязет». Продукцию с этими наименованиями можно часто встретить в магазинах Среднего Урала. Данный товар также предназначался для реализации в торговых точках.

 

На всех бутылках были поддельные акцизные марки. Образцы продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД области.

 

«Сотрудники полиции установили, что арендатором склада является уроженец одной из республик Северного Кавказа по имени Али. Сейчас по факту поставок контрафактного алкоголя проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела»,— сообщил Валерий Горелых.

 

Он также отметил, что борьбе с контрафактным алкоголем является сотрудники УЭБиПК уделяют повышенное внимание, поскольку употребление такой продукции чревато массовыми отравлениями граждан. Работа полицейских по данному направлению находится на личном контроле начальника ГУ МВД области Михаила Бородина. Только с начала нынешнего года свердловскими полицейскими изъято 218 тысяч бутылок контрафактного спиртного, возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

 

В настоящее время сотрудники полиции выясняют, как давно велись поставки поддельного алкоголя на Средний Урал, откуда его везли и где продавали; устанавливается личность хозяина склада.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

 

В Екатеринбурге сотрудники полиции изъяли крупную партию поддельного алкоголя - Фото 2
В Екатеринбурге сотрудники полиции изъяли крупную партию поддельного алкоголя - Фото 3
В Екатеринбурге сотрудники полиции изъяли крупную партию поддельного алкоголя - Фото 4

 

Просмотров: 3474

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.