Якоб наградил сотрудников Водоканала, работавших в Сухом Логу: «Такие предприятия должны быть по всей России». ВИДЕО

За 10 дней бригады МУПа восстановили водоснабжение в муниципалитете.

Якоб наградил сотрудников Водоканала, работавших в Сухом Логу: «Такие предприятия должны быть по всей России». ВИДЕО - Фото 1

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб в пятницу, 21 февраля наградил благодарственными письмами специалистов предприятия МУП «Водоканал», принявших самое активное участие в оказании помощи по устранению чрезвычайной ситуации на водоводе в Сухом Логу.

 

Десять дней, с 3 по 12 февраля более 30 работников Водоканала в чрезвычайно сложных погодных условиях на 25-градусном морозе прокладывали новый водовод для жителей Сухого Лога.

 

Для того чтобы в максимально короткий срок помочь людям, в домах которых несколько месяцев не было холодной воды, екатеринбуржцы работали в круглосуточном режиме в две смены по 12 часов. За десять дней екатеринбургские водоканальщики выкопали более чем полукилометровую траншею под новый водовод, выстлали ее дно специальной насыпной «подушкой», а затем уложили на нее две нитки трубопроводов диаметром 225 миллиметров, общая протяженность которого составила 1032 метра.

 

Помимо этого, для обеспечения работы нового водовода екатеринбуржцы построили в зоне его пролегания техническую камеру, в которой смонтировали четыре задвижки, обустроили два ревизионных колодца и смонтировали два воздушных клапана. Причем всю начинку трассы, включая трубы, специалисты МУП «Водоканал» привезли с собой из Екатеринбурга.

 

«Непростая задача выпала сотрудникам Водоканала, — отметил Якоб. — Специалисты устраняли проблему не на своих сетях. Когда приезжаешь в «чужое хозяйство», то всегда могут быть сюрпризы. Учитывая, что водовод в Сухом Логу был построен достаточно давно, не была выполнена геодезическая съемка, поэтому некоторые решения приходилось принимать на месте. За неделю весь необходимый объем работ был выполнен, в том числе на ремонтируемом участке водовода была проведена геосъемка. Ребята справились. Неспроста наш Водоканал считается одним из крупнейших предприятий в России. Все эти годы администрация Екатеринбурга делала все возможное, чтобы сохранить это предприятие за муниципалитетом для осуществления и поддержания в городе надежного функционирования водоснабжения и водоотведения. Кроме того, Водоканал - одно из немногих предприятий в России, которое имеет свою инвестиционную программу развития. Она успешно реализуется в течение последних лет. Тот факт, что из Сухого Лога обратились именно к нам, свидетельствует: очень важно, чтобы такие предприятия, которые могут оперативно выехать и устранить аварийные ситуации, были не только в Свердловской области, но и на территории России».

 

 

Просмотров: 2645

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.